Иконка

Волонтёрский отряд "ШАГ навстречу" МАОУ "Гимназия №2 г. Черняховска"

Основная информация

ID организации: 10007034

location-icon
Черняховск
phone-icon
+7-911-473-21-98

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2 г. Черняховска Калининградской области"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Шмурыгина Валентина Владимировна

Волонтёрский отряд "ШАГ навстречу" МАОУ "Гимназия №2 г. Черняховска"

Описание

В 1946 году приказом № 3 по Инстербургскому городскому управлению по гражданским делам была открыта начальная школа № 2 на 100 мест.
После успешной аттестации и аккредитации в 1998 средняя школа №2 получила статус ГИМНАЗИИ и вошла в число лучших школ России по Северо-Западному региону. Директором гимназии с 1987 года является Заслуженный учитель РФ, Почётный житель г. Черняховска Ясюченя Анна Дмитриевна.
В гимназии созданы благоприятные условия для развития и становления личности ребенка. Учащиеся получают необходимые знания, умения, воспитываются, осваивая духовные богатства народной и мировой культуры. Основой гимназического образования являются гуманитарные науки, глубокое изучение русского языка, литературы, истории, иностранных языков. Традиционно высоким остается преподавание предметов естественно-научного цикла, информатики. Гимназия является ресурсным центром по совершенствованию системы - нравственного воспитания обучающихся, опорной школой по физико-математическому и лингвистическому образованию. В 2020 году в гимназии открылся Центр  гуманитарного и цифрового образования "Точка Роста". Создана система дополнительного образования и внеурочной деятельности, система традиционных значимых событий. Регулярно проводятся Единые уроки нравственности и патриотизма, посвящённые памятным датам в истории Родины, важным событиям. С 2007 года действует созданная система ученического самоуправления Республика ШАГ, ребята не только активно участвуют в жизни школы, но и выходят за её пределы с добровольческим  акциями и проектами, проводят благотворительные Ярмарки, концерты, мероприятия. Мы - большая семья, детско - взрослая общность, объединённая общими идеями.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

28Волонтеров
11Добрых дел
60.5Часов

Результаты

Ежегодно ученики , родители и преподаватели гимназии принимают участие в благотворительных акциях "Весенняя неделя Добра", благотворительных марафонах "Свет Рождественской звезды", неоднократно был организован сбор книг, игрушек и канцтоваров для нуждающихся детей. В практике благотворительности- субботники и экологические акции, концерты и сезонные Ярмарки добра. Гимназисты принимали участие в акциях "Георгиевская ленточка", "Письмо ветерану", "Свеча Памяти" и многих других патриотических событиях и акциях, в том числе, в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ.
Показать полностью