Иконка

Центр семейной истории

Основная информация

ID организации: 10006849

location-icon
Тула
phone-icon
+7-487-233-82-03

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Центр семейной истории

Социальные сети

socials-item

Фотографии 6

Показать все

Центр семейной истории

Описание

Центр семейной истории - филиала музея-заповедника В.Д. Поленова в Музейном квартале Тулы - ставит перед собой задачу стать просветительским центром, программа которого построена на вовлечении жителей Тулы в работу над проектами, связанными с семейной историей.

Опыт создания и сохранения целостного мира материальной и нематериальной культуры в музее-заповеднике В.Д. Поленова особенно ценен для России как страны с разорванной культурной традицией. В основании деятельности Центра лежит важная часть поленовского наследия: введение в культурный обиход понятия частной истории и увлечение посетителей исследованием истории их предков. Кроме того, мы надеемся преобразить культурный ландшафт Тулы и в перспективе стать одним из главных мест страны по изучению семейных архивов. 
Центр семейной истории призван показать, что история каждой семьи заслуживает не меньшего внимания, чем история государства, а бережно сохраненная повседневность приобретает с течением времени все большую ценность.Внимание к собственному прошлому помогает нам поддерживать связь поколений. Ответы на вопросы, чем занимались и как жили наши предки, надеемся, добавит обществу глубины самопонимания.  
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

10Волонтеров
2Добрых дел
0Часов

Фотографии 6

Показать все