Иконка

КРОО "Центр развития гражданской инициативы "Инфосодействие"

Основная информация

ID организации: 10006581

5
location-icon
Краснодарский край, Красноармейский р-н, ст-ца Марьянская, ул Степная, д 88 к 1
phone-icon
+7-901-490-13-26

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Красноармейская районная общественная организация "Центр развития гражданской инициативы "Инфосодействие"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Лядская Владлена Викторовна

КРОО "Центр развития гражданской инициативы "Инфосодействие"

Описание

Организация зарегистрирована 30.12.2019 г., Для реализации уставных целей на базе КРОО "Центр развития гражданской инициативы "Инфосодействие" в станице Марьянская был создан общественный центр "Муравейник", чтобы:


    • организовать общественную активность жителей станицы Марьянская путём сплочения инициативных групп; проводить консультационные и просветительские мероприятия, способствующие развитию гражданской активности населения;
    • организовать интересный и полезный досуг детей и взрослых в формате разнообразных мастер-классов, основанных на современных технологиях (включающих методы, материалы, оборудование), чтобы каждый мог реализовать свои способности, обрести новые навыки;
    • создать дополнительные возможности для развития одаренных детей и взрослых посредством обучающих, наставнических, консультационных, информационных и других мероприятий и занятий, в том числе с привлечением сторонних специалистов и экспертов.

Согласно Уставу, цель деятельности нашей организации состоит в развитии инициативности сообществ и отдельных граждан, способствующем повышению уровня благосостояния, а именно: улучшению социальных, экономических, культурных и иных условий жизни.

В задачи деятельности входят:
- формирование, поддержка и направление общественно-значимых инициатив граждан;
- подготовка сообществ к осознанию собственных социальных проблем, стимулирование к активному самостоятельному их решению;
- сбор, анализ и распространение сведений об успешных гражданских инициативах в России и за рубежом;
- правовое, экономическое, естественнонаучное, социальное просвещение населения;
- содействие развитию пассионарных личностей, формирование у них потребности в общественно значимых направлениях развития, духовности, социальных и организационных навыков, общей культуры.

Самым масштабным нашим направлением является работа по популяризации раздельного сбора отходов (РСО) в станице. За полтора года мы провели 2 собрания с онлайн-трансляцией для привлечения активных жителей станицы, 4 масштабных кампании по распространению раздаточного материала про раздельный сбор (распространили более 1000 листовок и комплектов справочных материалов), организовали и провели 7 кампаний по сдаче вторсырья с суммарным объёмом сданных фракций порядка 7 тонн.
Проведены 4 эко-урока в школе и детском саду, разработана собственная программа урока с элементами театральной постановки и живым участием детей в формировании эко-привычек. Привлекли 17 волонтёров для досортировки и помощи в организации мероприятий.


Второй по масштабности проект — это содействие самореализации активных, высококвалифицированных специалистов станицы. Мы обеспечиваем обустроенное помещение, оборудование, расходные материалы, рекламу и обратную связь, помогаем разрабатывать авторские программы. В рамках продвижения пассионарных личностей станицы мы участвуем в рабочей группе экспертного совета при Министерстве экономики Краснодарского края по развитию креативных индустрий.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

15Волонтеров
13Добрых дел
128Часов

Результаты

В центре проводятся развивающие занятия по 7 направлениям, часть из них бесплатные для всех желающих. В планах - центр раннего развития для детей, выявление талантливых детей и подростков, помощь молодёжи в освоении практических профессий с помощью преподавателей-наставников; а также вовлечение старшего поколения в передачу опыта молодёжи, создание женского клуба, объединение активистов всей станицы на благо родного края.
За полгода мы развили общественную активность в области экологии и раздельного сбора отходов. Благодаря нашему активисту https://www.instagram.com/ekaterina_aktivist/ собрано более тонны отходов, вовлечено в постоянную сортировку 10 семей, распространено более 1000 листовок в пользу РСО. Работаем над проектами по уменьшению мусоропотока в станице и эко-просвещению.
Показать полностью
муравейник
Марьянская
Красноармейский район