Иконка

ДООП "Я-волонтер"

Основная информация

ID организации: 10005671

location-icon
Санкт-Петербург
phone-icon
+7-952-097-24-02

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Я-волонтер"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Белякова Евгения Эдуардовна

ДООП "Я-волонтер"

Описание

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Я-волонтер", реализуемая на базе ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района.
По программе могут обучаться подростки в возрасте от 12 до 17 лет, желающие приобрести начальные теоретические и практические навыки волонтерской и добровольческой деятельности. Наличие базовых знаний по данному предмету не требуется.Цель программы: создание условий для самореализации школьников через их включенность в разнообразную добровольческую (волонтерскую) деятельность, раскрывающую новые смыслы жизни и гуманистические ценности, и содействие формированию волонтерских команд, направленных на удовлетворение потребностей и интересов обучающихся.
Программа «Я – волонтер» отвечает задачам государства и запросам общества и направлена на приобщение подрастающего поколения к благотворительной, просветительской, социально-культурной, военно-патриотической деятельности, активному участию в жизни общества с целью успешной социализации обучающихся. Пробуя себя в разнообразных формах добровольческой (волонтерской) деятельности, учащиеся получают опыт, утверждают свою жизненную позицию, что помогает в дальнейшем им профессионально самоопределиться, выработать личную и социальную готовность к принятию решений.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

10Волонтеров
3Добрых дел
31Часов