Иконка

Представительство ресурсного центра добровольчества курской области в Рыльском районе

Основная информация

ID организации: 10005242

5
location-icon
Курская обл, г Рыльск, ул К.Либкнехта, д 5
phone-icon
+7-904-522-40-28

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Представительство ресурсного центра добровольчества курской области в Рыльском районе

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Руководитель представительства Ресурсного центра добровольчества Курской области в Рыльском районе Курской области"Добро.Центр" Кардашова Наталия Алексеевна

Награды 1

award

Фотографии 22

Показать все

Представительство ресурсного центра добровольчества курской области в Рыльском районе

Описание

Организация: "Рождённые помогать".Сначала COVID-19 проводит работу в добровольческом направлении осуществляющую комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности. Цель: повышение уровня социально-экономического развития района и качества жизни населения посредством формирования эффективной системы волонтерской деятельности. Мы создаем условия и инфраструктуру волонтерского центра для раскрытия человеческого потенциала. 
Оказание посильной помощи людям в трудной жизненной ситуации. Привлечение не только молодёжь в ряды добровольцев, но и людей 30, 40 лет и серебряный возраст.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

175Волонтеров
54Добрых дел
3494.5Часов

Результаты

С начала COVID-19 более200 человек вступило в ряды добравольцев на партале Добро.ру. Занимались саморазвитием и обучением. Участвовали в региональных и местных мероприятиях. Сами организовали и провели 30 мероприятий: патриотические,медицинские,экологические,социальные,информационно-коммуникативные, событийные.В соц. сетях проводили агитационную работу по привлечению добровольцев. Доставляли продукты. Были удостоины чести получить слова благадарности лично от Президента В.В.Путина. Организовали и привлекли людей для осуществления акции по улучшению нашего города. В результате очистили приток реки Сейм. Из материала дет. сада "Солнышко" сами сделали красивую лавочку для них. Участвовалаи Тим-Лидером в обласном мероприятии, помагали в организационных моментах. Есть возможность в разы увеличить волонтёров. Налажен тесный контакт со студентами, администрацией и предпринимателями. По своей инициативе по договоренности с предпринимателями в 2020году, сделали к Новому Году подарки для врачей ушедших на заслуженный отдых.Есть победители РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВОЛОНТЁРСКИХ ИНИЦИАТИВ "ДОБРОВОЛЕЦ-2020"- 2 место в номинации "Рождённые помогать". Принимали участие в Итоговом Форуме "Сообщество"2-3 ноября 2021г, рганизованный Общественной Палатой РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Есть победитель:Доброволец России Региональный конкурс Волонтёрских инициатив- 1 место в Номинации "Герои среди нас" . Наш волонтёр Анна Ситина - победитель конкурса "Большая Перемена" - приз 1000000 р. Кардашова Н.А. стала: Член Совета добровольческих(волонтёрских) объединений и руководитель представительства Ресурсного центра добровольчества Курской области.
Показать полностью

Фотографии 22

Показать все