Иконка

ФГБОУ ВО "МГТУ"

Основная информация

ID организации: 10004709

5
location-icon
г Майкоп, ул Первомайская, д 191
clock-icon
с до
phone-icon
+7-877-257-04-71

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования "Майкопский государственный технологический университет"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Брантов

ФГБОУ ВО "МГТУ"

Описание

В своей работе МГТУ ориентируется на потребности региональной экономики в кадрах, научных разработках, технологиях. Это закреплено в «Концепции развития МГТУ в региональном пространстве», утвержденной Главой Республики Адыгея. В соответствии с принятой в регионе Стратегией, ключевыми направлениями развития Республики Адыгея, в которых наиболее востребованы имеющийся опыт и возможности Майкопского государственного технологического университета, являются следующие: 1)  формирование инженерно-технической элиты региона, реализация потенциала талантливой молодежи в реальном секторе экономики Республики Адыгея; 2)  повышение производительности труда на базе расширенного внедрения робототехники и цифровых технологий на предприятиях и в организациях Республики Адыгея; 3)  увеличение доли производств с высокой добавленной стоимостью на основе реализации инновационного сценария развития; 4)  ускорение экономического развития на основе расширения сферы применения принципов бережливого производства; 5)  совершенствование и опережающее развитие человеческого капитала в соответствии с современными и перспективными потребностями общества и государства, глобальными вызовами; 6)  формирование действенной региональной научно-инновационной системы, создающей потенциал развития Республики Адыгея в долгосрочной перспективе. В соответствии с этими задачами, университет: - плодотворно сотрудничает с организациями и предприятиями Республики Адыгея, - выполняет по заказу хозяйствующих субъектов научно-исследовательские, проектные и поисковые работы, проводит подготовку и переподготовку кадров, - активно участвует в региональных и федеральных мероприятиях, направленных на развитие взаимодействия в научно-технической, образовательной и культурной сферах.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука
category-iconНаставничество

Аналитика организации

724Волонтеров
33Добрых дел
36436Часов

Результаты

МГТУ есть и будет форпостом передовой научной мысли, олицетворением прогресса, местом, где зарождаются новые идеи, открытия и проекты, имеющие огромное значение для отечественной науки, культуры и общества. МГТУ - это годы работы разных поколений, заслуженного признания и успешной практической деятельности нескольких десятков тысяч выпускников, вписавших яркие страницы в летопись российского государства. Благодаря высокому уровню преподавания и внедрению передовых образовательных информационных технологий, выпускники университета получают качественные, современные знания. Характерная особенность вуза – мобильность в подготовке специалистов по новым дисциплинам, тесное взаимодействие образовательного и исследовательского процессов, глубокая специализация. Сегодня в университете обучаются более 10 тысяч студентов. Основываясь на традициях прошлого, университет не сбавляет темп, осваивает новые, востребованные специальности, ведет большую просветительскую работу, активно участвует в международных образовательных проектах. 
Показать полностью
ВолонтерыМГТУ
МГТУ01
МайкопМГТУ