

Ангелы, мы вас помним...
Сегодня, 27 июля, в России отмечается День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Эта скорбная дата была установлена 11 июля 2022 года указом главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
Выбор даты связан с трагедией, произошедшей 27 июля 2014 года. Тогда вооруженные формирования Украины нанесли массированный удар из реактивных систем залпового огня «Град» по центру Горловки. Жертвами обстрела стали 27 мирных жителей, среди которых было четверо детей.
И сегодня эта боль объединила людей в Сквере семьи в столице региона. В знак скорби жители принесли к мемориалу цветы и детские игрушки, почтив минутой молчания память невинных жертв.
Мы скорбим вместе с Донбассом. Вечная память детям, у которых война украла будущее…
#ДеньПамятиДетейДонбасса #МыВместе #Донбасс #СилаАлтая

Интерактивная площадка «Добро как норма жизни»: как мы отметили День Республики Алтай.
Этот праздник мы встретили в кругу активной и неравнодушной молодёжи. Сотрудники Ресурсный центр добровольчества "Сила Алтая" подготовили площадку, где доброта стала главной ценностью.
Чем мы занимались?
Писали тёплые слова поддержки нашим защитникам. Каждое письмо — это частичка домашнего тепла.
Расписывали магниты и значки. Детский восторг и креатив били через край — спасибо юным художникам за яркие краски!
Праздник объединил всех: от самых маленьких до взрослых. Мы благодарим каждого, кто заглянул на нашу площадку!
С праздником, Республика Алтай! Мы — сила, когда мы едины.

В День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, сотрудники Ресурсный центр добровольчества "Сила Алтая" провели благотворительную акцию. Мероприятие прошло в рамках всероссийского формата «Семья помогает семье», направленного на оказание адресной помощи тем, кто в ней особенно нуждается.
Волонтеры центра посетили ДОМ-ИНТЕРНАТ "АЛТАЙ" . Они привезли с собой не только свое внимание и заботу, но и, действительно, нужные вещи: средства личной гигиены, сладости к чаю и, конечно, игрушки воспитанникам детского отделения.
Важно отметить, что акция не состоялась бы без надежного партнера. Спонсором мероприятия выступила сеть магазинов «Кит cosmetics». Благодаря их поддержке удалось собрать и передать для подопечных Дома-интерната все самое необходимое.
Акция «Родные-Любимые» в формате «Семья помогает семье» стала еще одним ярким подтверждением того, что настоящая сила — в единстве и желании помогать ближним, доказывая, что в День семьи по-настоящему родными становятся все, кто открывает свое сердце для добра.

В нашем календаре есть по-настоящему теплая дата — 8 июля, когда мы отмечаем День семьи, любви и верности. Этот праздник неразрывно связан с церковным днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, чья история уже много веков служит для нас олицетворением настоящего, крепкого и преданного супружества.
В рамках Всероссийской акции «Родные-Любимые» сотрудники Ресурсный центр добровольчества "Сила Алтая" пришли в гости к замечательной семье Анатолия Яковлевича и Любови Алексеевны Паршуткиных.
Совсем недавно они отметили Изумрудную свадьбу! 55 лет назад молодые Анатолий и Любовь сказали друг другу «Да», и сдержали обещание быть вместе в горе и радости: в семье Паршуткиных двое детей, шестеро внуков и правнук.
За красивой цифрой кроется огромный ежедневный труд. Анатолий Яковлевич всю свою жизнь посвятил созиданию — он работал строителем. А Любовь Алексеевна дарила тепло и заботу самым маленьким: долгие годы она была воспитателем, а затем и заведующей детским садом.
Мы пришли к этой семье с подарками, но ушли с гораздо большим сокровищем — с верой в то, что настоящая любовь существует. Спасибо вам, Анатолий Яковлевич и Любовь Алексеевна, за ваш пример, за вашу семью и за свет, который вы дарите окружающим! Пусть ваш семейный очаг горит еще много-много лет!

Министерство молодежной политики и спорта РА , МолАлтай , Ресурсный центр добровольчества "Сила Алтая" и Волонтеры Победы. Республика Алтай присоединились к международной акции «Сад Памяти» в Республике Алтай.
На территории Майминского района волонтеры и активисты республики высадили 900 саженцев кедра. Каждое дерево — символ благодарности героям, отдавшим жизнь за Победу.
Пусть «Сад Памяти» растет и напоминает будущим поколениям о великом подвиге!