Иконка

АНО "Профи-центр"

Основная информация

ID организации: 10004482

5
location-icon
г Ульяновск, Молочный пер, д 12А
phone-icon
+7-842-231-51-30

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация - организация дополнительного профессионального образования "Профи-центр"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Елена Юрьевна Сорокина

Награды 4

Показать все

АНО "Профи-центр"

Описание

Мы – некоммерческая организация из Ульяновской обл., реализующая соц.проекты с 2016 г., а в 2020 г. в разгар пандемии мы создали первое в России добровольческое движение «Педагоги-волонтёры», объединившее более 1 100 человек из всех регионов страны и более 10 стран мира.
Наша миссия: через создание равной образовательной среды или ресурсных площадок мы приближаем тот день, когда нуждающиеся в поддержке дети смогут реализовать собственный потенциал, выбрать образовательный маршрут и сделать свою жизнь более благополучной.
Мы начали свою деятельность в 2016 г. с реализации гуманитарного проекта по бесплатному стационарному обучению детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, английскому языку. На протяжении 6 лет наша уникальная школа работала в г. Ульяновске, где очные уроки проходили на четырех площадках. Как показал опрос наших выпускников, 99,2% учеников считают бесплатное обучение у нас эффективным, а количество ребят, ставших «отличниками» в общегосударственной школе после наших курсов, увеличилось на 20%.
В 2020 г. в самый разгар пандемии мы дали старт движению «Педагоги-волонтёры». За 3 года на призыв помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «подтянуть» школьные предметы или подготовиться к экзаменам откликнулись более 10 тыс. чел. Строгий отбор прошли около 1 100 чел.
Мы проводим бесплатные онлайн уроки по всем школьным предметам, входящим в программу ОГЭ и ЕГЭ, занимаемся с детьми из начальной школы и помогаем с логопедическими проблемами. В нашем волонтёрском пуле профориентологи, которые помогают подросткам определиться с будущей профессией.
До 2021 г. педагоги-волонтёры помогали детям только из Ульяновской обл. В 2021-м к ним присоединились ребята из Подмосковья, а в 2022-2023 гг. мы масштабировались на 9 новых регионов: Ростовская обл., Приморский край, Бурятия, Республика Алтай, Волгоградская обл., Калмыкия, Иркутск и Крым. Особое внимание мы уделяем детям, проживающих в тех местах, где сегодня сложилась особенно сложная ситуация. Наши волонтеры занимаются с ребятами из ЛНР, ДНР и Запорожья. За время работы мы помогли более 2 тыс. детей. И важно: это не разовая помощь, а системная регулярная работа, когда, например, педагог из Москвы на протяжении трёх лет еженедельно помогает школьнику из ульяновского дет.дома подготовиться к ЕГЭ.
82,4% детей, получивших бесплатную помощь педагогов-волонтёров за последние два года, поступили в сузы и вузы. У 82,5% изменились в лучшую сторону школьные оценки, а у 97% детей появилась уверенность в знании школьного материала.
Мы занимаемся популяризацией педагогического волонтерства. В нашем движении «Педагоги-волонтёры» разработана собственная система мотивации, позволяющая повысить уровень закрепления добровольцев. Для нас важно привнести изменения не только в жизнь наших подопечных, но и жизнь самих волонтёров.
category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

1508Волонтеров
23Добрых дел
4341Часов

Результаты

За 6 лет деятельности организации бесплатное обучение прошли более 2,1 тыс. детей. Самый главный результат - это изменение школьных оценок у наших подопечных: 98% детей улучшили свои отметки в общеобразовательных учреждений. Другой показатель - это поступление ребят из числа выпускников на бюджет в сузы и вузы. На данный момент этот показатель равен 90%. 

Показать полностью
сироты
образование
малообеспеченные
Педагогиволонтеры
ДЕТСКИЕДОМА
волонтерыПРОСВЕЩЕНИЯ
ВолонтерыОбразования
учителяволонтеры
педагогическоеволонтерство