Иконка

Дворец культуры и кино "Русь"

Основная информация

ID организации: 10003965

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Ноябрьск, мкр Вынгапуровский, ул Дружбы, д 1
phone-icon
+7-919-554-16-22

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное Автономное учреждение культуры Городской Дворец культуры и кино "Русь" мкрн. Вынгапуровский

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Наталья Константиновна Швецова

Дворец культуры и кино "Русь"

Описание

Муниципальное автономное учреждение культуры Городской Дворец культуры и кино "Русь" успешно развивается в культурном пространстве мкрн. Вынгапуровский г. Ноябрьска. Учреждение - общедоступный центр духовного общения, культурного развития и место активного отдыха.

МАУК ГДКиК "Русь" осуществялет следующие виды деятельности: организация и проведение культурно-массовых мероприятий, демонстрация кинофильмов, создание и организация деятельности клубных формирований. 

На базе учреждения культуры создано волонтёрское объединение "Территория возможностей". 
Волонтёры объединения принимают участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, участвуют в фестивалях и конкурсах различного уровня. Инициируют и реализуют проекты , направленные на организацию культурного досуга населения микрорайона Вынгапуровский. В том числе для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных слоёв населения, детей сирот. 

Традиционного волонтёры помогают в организации традиционных социально-ориентированных кинофестивалей "Уроки мужества", "Синяя птица", "Классика на экране", "Жизнь без иллюзий". Участвуют в площадных представлениях в рамках городских праздников, посвящённых Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню Победы в ВОВ, народном гулянии "Масленица". 

Активно проявляют себя как организаторы и участники мероприятий. Обучаются навыкам и умениям: ведущий мероприятия различного формата - от детских до протокольных, артист, организатор, модератор,промоутер, фотограф,видеограф, реквизитор, администратор.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Аналитика организации

110Волонтеров
47Добрых дел
1664.5Часов

Результаты

Благодаря работе волонтёрского объединения сформирована волонтёрская база из активных и инициативных граждан микрорайона Вынгапуровский. Участники объединения на практике получают организаторские знания, умения и навыки,а мероприятия с их участием становятся масштабными и значимыми. Волонтёры влияют на социо-культурное развитие микрорайона.

Благодаря инициативе участников объединения в 2021 и 2022 году на базе Дворца культуры и кино "Русь" реализованы грантовые проекты "Беби-театр" и летняя досуговая площадка "АниматорИя". В 2023 году запущен грантовый проект "АниматорИя89-улицы" - летняя выездная досуговая площадка.

Волонтёры выступили инициаторами участия во Всероссийских культурных акциях и флешмобах: "Русь танцевальная" - ко Дню России, "Хороводы России"- всероссийское фестивальное движение.

Регулярно принимают участие в партнёрских проектах, направленных на решение проблем регионального и местного значения "Чистые игры", "Год экологии".

Показать полностью
Вынгапуровский
Территориявозможностей