Иконка

Томская Писаница

Основная информация

ID организации: 10003646

5
location-icon
Кемерово
phone-icon
+7-895-026-42-86

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

ГАУК Музей-заповедник "Томская Писаница"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Стоянов Алексей Михайлович

Фотографии 22

Показать все

Томская Писаница

Описание

"Томская Писаница" - это крупнейший за Уралом  историко-культурный и природный музей-заповедник. Расположен в Яшкинском районе Кемеровской области недалеко от деревни Писаная. Музей открыт в 1988 г. на базе группы скал с наскальными рисунками на берегу реки Томь.  
В музее для посетителей открыты 9 экспозиций:   древнее святилище Томская Писаница, археодром (реконструкция археологических жилищ и погребений от неолита до средневековья), музей наскального искусства Азии, архитектурно-этнографический комплекс "Шорский улус Кезек", Мифология и эпос народов Сибири (культовые изваяния, поминальники и жертвенники), музей естественной истории (геология, минералогия, палеонтология), славянский мифологический лес (комплекс дохристианской славянской культуры), часовня. Кроме того музей прводит фольклорные и этнографические  праздники и экскурсии. 
Присоединяйтесь к нам в качестве волонтеров и попробуйте себя в роли археолога  (исследование и сохранение памятников истории и культуры), режиссера (проведение этнографических и исторических фестивалей), дизайнера (обновление и создание экспозиций), проект-менеджера (реализация собственных проектов на базе музея), кипера (забота о животных), фотографа и др.
Музей предоставляет для волонтеров проезд (служебный транспорт), питание (при работах на территории музея, экспедициях), снаряжение (на время экспедиций),  благодарности (грамоты).
category-iconЖивотные
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

177Волонтеров
31Добрых дел
3746Часов
музей
археология
этнография
Режиссура
Волонтеры
Томская Писаница
петроглифы
древнее святилище
кипер

Фотографии 22

Показать все