Иконка

Волонтерский центр СамГТУ

Основная информация

ID организации: 10002903

5
location-icon
г Самара, ул Молодогвардейская, д 244
phone-icon
+7-927-011-22-50

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Волонтерский центр Самарского государственного технического университета

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Анучин Никита Владиславович

Волонтерский центр СамГТУ

Описание

Волонтерский центр "Элемент" Самарского Политеха - это команда молодых, активных и инициативных ребят, которые готовы помогать, развивать свои идеи и проекты и становиться всё лучше с каждым днём! Мы занимаемся социальным, событийным, экологическим, патриотическим, культурным, медиаволонтерством и другими сферами добровольчества!  Кстати, в свою команду мы принимаем абсолютно всех, даже тех, кто совсем никак не связан с СамГТУ. Вместе мы раскроем ваши таланты, прокачаем умения, навыки и сделаем мир ярче и добрее. Добро пожаловать в нашу семью! #АВЦ #ВолонтерскийЦентрСамГТУ #Волонтёр63 #ОпорныйВолонтёр #ВолонтерыПолитеха #МСО63 #СамарскийПолитех #РесурсныйЦентр63 #Волонтер2_0
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

379Волонтеров
63Добрых дел
2136Часов

Результаты

Наш центр был создан в 2016 году, но активную деятельность начал лишь в 2020.

Менее чем за 2 года количество волонтеров в Самарском государственном техническом университете увеличилось с 15 до 200 человек. 

 В наше объединение может вступить любой желающий, будь ты школьник, ученик лицея, студент колледжа или ВУЗа, ведь у волонтерства нет границ. 

 Добровольцы зарегистрированы на портале ЕИС «DOBRO.RU» и получают часы за свою деятельность в личную книжку добровольца. Помимо начислений часов в личные книжки добровольца, у нас действует рейтинговая система, по итогам которой активные волонтеры получают благодарственные письма, сувенирную продукцию и билеты в культурные учреждения города. 

 Деятельность центра развивается по основным 7-и направлениям волонтерства: социальное, событийное, экологическое, защита животных, патриотическое, культурное и медийное. 

 Мы системно сотрудничаем с общественными и некоммерческими добровольческими организациями: Ресурсный центр добровольчества Самарской области, благотворительный фонд «Источник Веры», организация «Лига молодых», РО ВОД «Волонтеры Победы», Экологический клуб СамГТУ «Жизнь», Совет ветеранов войны Ленинского внутригородского района г.о. Самара. Выстраиваем партнерские отношения и со сферой бизнеса: сеть пиццерий «Додо пицца», «ресторан Rave Resort», кинотеатр «ZOOM cinema» и другие. 

 Нам удалось выстроить четкую систему управления, состоящую из секретаря, руководителя, а также 4-х заместителей с координаторами по функционалу. 

 Мы развиваем корпоративную культуру объединения: устраиваем неформальные мероприятия для сплочения коллектива. 

 За 2020 – 2021 гг. мы уже организовали и приняли участие в более чем 130 мероприятиях и акциях ВУЗовского, регионального, Всероссийского и международного масштабов. 

 Ежегодно мы проводим школу актива для волонтеров, программа которой состоит из обучающей, развлекательной программ и активностей на сплочение и командообразование. 

 На базе Волонтерского центра СамГТУ – региональное представительство Всероссийского проекта «ДоброПочта».
Показать полностью
авц
МОЛОДЕЖЬСАМАРСКОЙОБЛАСТИ
Волонтер63
волонтерыполитеха
Ресурсныйцентр63
ОпорныйВолонтер
СамарскийПолитех
ВолонтерскийЦентрСамГТУ
МСО63