Иконка

МАОУ "Гимназия №1" МО "г. Бугуруслан"

Основная информация

ID организации: 10002900

5
location-icon
Оренбургская обл, г Бугуруслан, ул Московская, зд 18А
clock-icon
с 08:30 до 16:00
phone-icon
+7-353-522-44-50

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия N°1" Муниципальное образование "город Бугуруслан"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Коркина Наталья Евдокимовна

МАОУ "Гимназия №1" МО "г. Бугуруслан"

Описание

Первого сентября 1997 года в истории образования города открыта новая страница. В центре города Бугуруслана на улице Московская 18А открылась гимназия № 1. Открытие гимназии в нашем городе – не случайность. В новых экономических условиях нужны грамотные специалисты, интеллектуалы, высококультурные люди. Это и стало главным предназначением нового учебного заведения города.
На работу в гимназию было принято 32 педагога. Среди них Э.А.Ненштиль, В.Е.Морозова - Заслуженные учителя школы РФ, 8 педагогов высшей категории, 14 первой квалификационной категории. Директором гимназии был назначен Г.С. Отдушкин, заместителем директора по научно-методической работе - Пешкова Т.И.; заместителем директора по учебной работе - Шишкина Л.В; заместителем директора по воспитательной работе - Башлыкова Л.А. Право открыть первую в городе гимназию было предоставлено главе городской администрации Виктору Владимировичу Жукову, начальнику городского управления образования Кузьмину Геннадию Ивановичу и директору гимназии Отдушкину Геннадию Сергеевичу.
У гимназистов и их наставников началась напряженная, сложная, интересная жизнь: с утра - уроки, а после обеда - занятия по интересам. Выбран актив гимназии, которому предстояло «взять» гимназическую жизнь под свое крыло.
1 ноября 1997 года была получена долгожданная лицензия на ведение образовательной деятельности. С тех пор ежегодно в этот день празднуется День рождения гимназии. Гимназия – учебное заведение для учащихся с повышенными интеллектуальными и творческими способностями. Она сразу же стала площадкой по внедрению новых технологий и образовательных программ.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

55Волонтеров
9Добрых дел
3234.9Часов
ГимназияБугуруслан
МАОУГимназия1МОгБугуруслан
НовоепоколениеГимназияБугуруслан