Иконка

Студенческий добровольческий центр СтГМУ

Основная информация

ID организации: 10002855

4.9
location-icon
г Ставрополь, ул Мира, д 310
phone-icon
+7-928-010-22-08

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Студенческий добровольческий центр Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской федерации

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Онищенко Дарья Андреевна

Студенческий добровольческий центр СтГМУ

Описание

В ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава РФ на основании Положения с 2016 года функционирует Студенческий добровольческий центр в его состав входят студенты всех факультетов вуза (5).
Направления деятельности Центра:
- Медицинское сопровождение на спортивных и массовых мероприятиях;
- Санитарное просвещение населения г. Ставрополя и Ставропольского края (школьники, студенты, жители и гости г. Ставрополя);
-Помощь в гериатрическом отделении ГБУЗ Клиническая больница № 3 г. Ставрополя;
-Донорство.
Помимо этого, на каждом факультете (педиатрическом, стоматологическом, лечебном факультетах, факультете гуманитарного и медико-биологического образования) существуют собственные волонтерские отряды, занимающиеся медико-социальной и профильной работой, в ЛПУ, коррекционных центрах, домах ребенка , средних общеобразовательных учреждениях г. Ставрополя.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

1290Волонтеров
243Добрых дел
27159Часов

Результаты

За период с 2016 года волонтеры студенческого добровольческого центра осуществили более 500 волонтерских акций. Численность волонтеров увеличилась до 600 студентов постоянного состава и 1900 волонтеров переменного состава. 
Волонтеры каждого направления деятельности работают с социально значимыми группами населения, животными, участвуют в сопровождении региональных, всероссийских и международных мероприятий. В период пандемии волонтеры работали в отделениях, помогали врачам в прививочных кабинетах, на стойках регистрации, а также на приеме у терапевтов. Часть волонтеров помогала в амбулаториях и ЦРБ по месту жительства не только в Ставропольском крае, но и за его пределами.

Также, в 2022 году был выигран грант на реализацию проекта по обучению навыкам оказания первой помощи среди жителей Ставрополя, старше 14 лет на сумму 220 000 руб и в настоящее время проект активно реализуется. 

в 2022 году студенческий добровольческий цент стал победителем региональной премии "Студент года - 2022" в номинации «Добровольческое объединение года»

В настоящее время волонтеры активно помогают в рамках работы штаба #МЫВМЕСТЕ на базе Ставропольского государственного медицинского университета, продолжают работу в медицинских учреждения города, школах, сопровождают мероприятия, проводят открытые лекции и мастер-классы по направлениям. 

Показать полностью