Иконка

#НашаШкола

Основная информация

ID организации: 10002776

5
location-icon
Костромская обл, село Павино, ул Советская, стр 14
phone-icon
+7-920-645-78-25

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение Павинская средняя общеобразовательная школа Павинского муниципального района Костромской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Ящерицына Елена Николаевна

Фотографии 50

Показать все

#НашаШкола

Описание

В нашей школе обучается более 300 учащихся. Уже несколько лет подряд в нашей школе ведется активная работа по вовлечению учеников в волонтерскую деятельность. Ребята совершают добрые дела, приходят на помощь пожилым людям, делают наше село чистым и ухоженным, всегда участвуют во всех школьных и районных мероприятиях и акциях. Мы активно сотрудничаем со всеми организациями и предприятиями района. В наших мероприятиях и акциях участвуют не только учащиеся нашей школы ,но и другие категории граждан.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

92Волонтеров
57Добрых дел
2457Часов

Результаты

Через платформу Добро.ру нашей организацией проведено более 30 мероприятий. На самом деле мероприятий, акций и добрых дел было гораздо больше. Мероприятия становятся более масштабными и результативными. Особых результатов мы добились в направлении "Экология" . Так летом 2021 года мы смогли открыть в нашем селе пункт приема вторсырья. Мы стали сотрудничать с благотворительным фондом "География добра"куда и перечисляем все вырученные средства с вторичной переработки. Этой весной мы посадили несколько десятков саженцев плодово-ягодных деревьев, и высадили липовую аллею. Совместно с работниками лесхоза обустроили место отдыха в лесу. В октябре прошлого года стали единственными представителями от Костромской области в международной акции #Неделябезбумаги .Практически все наши акции и мероприятия придаются огласке местных СМИ, так как работа волонтеров и результат их деятельности виден не вооруженным глазом.Особое внимание мы уделяем субботникам на территории села и парков.Занимаемся пропагандой бережного отношения к природе и экономии природных ресурсов. Снимаем социальные видеоролики, которые публикуем в сообществе нашей школы. Так же особое место в деятельности нашей организации играет помощь пожилым людям и людям с ОВЗ . Наши волонтеры помогают данным категориям граждан в расчистке снега, уборке дров, посадке и уборке урожая, ремонте жилищ и.т.д.Так же отличных результатов мы достигли в нашей ежегодной акции "Новый год в каждый дом". Благодаря этой акции мы собрали огромное количество разнообразных новогодних подарков и смогли подарить радость не только детям из малообеспеченных семей ,но и одиноким пожилым людям.

Волонтерство во всех его проявлениях безусловно играет огромную роль в становлении личности любого ребенка.

Показать полностью

Фотографии 50

Показать все