Иконка

МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области»

Основная информация

ID организации: 10002600

5
location-icon
Саратовская обл, г Балашов, ул Ленина, д 67
phone-icon
+7-927-278-42-57

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное общеобразовательное учреждения «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Изгорев Сергей Антольевич

Фотографии 1

МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области»

Описание

В нашем образовательном учреждении обучается 394 обучающихся. Это творческий и сплоченный коллектив единомышленников. Мы- огромная, юная сила!

        С 23.10.2023 года в наше образовательное учреждение было реорганизовано и путем присоединения изменило свое назавание. Название нашей образовательной организации: МОУ "Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области" по адресу: Ленина, 67 (здание №2).

Основной задачей нашей Гимназии является воспитание в детях основ любви к Родине, формирование чувства патриотизма и ответственности за свою Родину через развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти в каждом ребенке.

История нашего образовательного учреждения

Наша Гимназия начала свою работу в 1939 году. В тяжелый период Великой Отечественной войны школа выполняла функцию военного госпиталя. Благодаря самоотверженной работе медперсонала и помощи неравнодушных граждан раненые не только выздоравливали, но и возвращались в строй. В послевоенный период школа вернулась в свой обычный режим работы.

На протяжении многих лет педагоги школы выпускали учеников, вкладывая в них частицу своей души. Они открывали детям не только мир знаний, но старались прививать нравственные ценности.

В мае 2006 года была открыта мемориальная доска выпускнику школы Крылову Игорю Владимировичу, который был награжден Орденом Мужества за участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы (посмертно). Имя Игоря Владимировича Крылова наша гимназия с гордостью носила с 2009 по 2023 год.

В нашей Гимназии функционирует школьный музей "Дорога памяти". В музее содержится бесценная информация о том, как в период ВОв наша школа выполняла функцию госпиталя. Музей содержит странички о ветеранах- педагогах.В нем содержится информация о жизни нашего героя Крылова И.В. Жизненный путь И.В.Крылова является примером для наших школьников. Мы с трепетом храним память о тех событиях и людях, сыгравших важную роль в становлении нашей самобытной истории школы.

На сегодняшний день в нашей школе активно работают движения:

Российское движение детей и молодежи "Движение первых", юнармейское движение, волонтерское движение, юные друзья полиции. С ноября 2023 года у нас появились классы "Орлята Росии". 

Активисты "Движения первых" принимают участие в социально-значимых акциях, проводят патриотические мероприятия, бережно хранят музейные реликвии.

Наша гимназия - родной дом для каждого из ребят. Здесь для каждого есть занятие. Каждый может обрести поддержку и помощь в трудной жизненной ситуации.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

1072Волонтеров
10Добрых дел
5276Часов

Результаты

В результате деятельности нашей образовательной организации было проведено семь волонтерских мероприятий. Наша организация насчитывает более 500 волонтеров. Из них 110 - это волонтеры нашей школы.Успешность проведения наших мероприятий можно проследить при анализе деятельности в разный период времени.

Показать полностью

Фотографии 1