Иконка

Приют для животных "Верные друзья"

Основная информация

ID организации: 10002594

5
location-icon
Респ Карелия, г Олонец, ул Володарского, д 28
phone-icon
+7-953-543-29-99

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

КАРЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Томасевич Галина Михайловна

Приют для животных "Верные друзья"

Описание

Приют для собак "Верные друзья".
Неофициально деятельность приюта началась 28 апреля 2017 года, официально зарегистрировались 01.08.2019.
На данный момент в приюте содержится 35 взрослых собак.
Приют не финансируется государством и существует только благодаря финансовой помощи неравнодушных людей.
Приют постоянно нуждается в Вашей помощи и поддержке. Мы ждём Вас!
category-iconЖивотные

Аналитика организации

599Волонтеров
122Добрых дел
4079.5Часов

Результаты

КРООЗЖ «Верные друзья» объединил неравнодушных людей в помощи обездоленным животным. Совместная работа помогает сплочению людей разных возрастов, профессий, способствует передаче опыта и знаний молодому поколению. Воспитывает у молодых людей чувство ответственности, заботы, эмпатии к чужой боли, сострадание, дает возможность быть полезными и нужными, развивает практические навыки умения, улучшает жизнь в городе.
Приют для бездомных собак существует уже 6 лет. В приюте нет работников, вся деятельность – отлов бездомных собак, приготовление пищи, кормление, выгул, медицинский уход, подготовка к стерилизации, социализация, пристройство животных в семьи осуществляется волонтерами.
За время существования организации на новом месте построено 36 вольеров, 1 большая площадка для выгула, изготовлены будки для каждой собаки. Три будки для щенков изготовили учащиеся МКОУ Мегрегская ООШ под руководством учителя технологии.
На уроках технологии учащиеся МКОУ Михайловская изготовили таблички на дверь вольера с кличками животных.
На территории приюта регулярно проводятся субботники по уборке территории от мусора. В субботниках участвуют волонтеры и учащиеся образовательный учреждений района.
По заявкам классных руководителей, воспитателей, проводятся экскурсии в приют. Участниками экскурсии стали воспитанники ГБУ СО РК "Центр помощи детям №8", АНО ЦСО «Приладожский», учащиеся МКОУ «СОШ №2 г.Олонца», МКОУ «СОШ №1 г.Олонца», МКОУ «Ильинская СОШ», МКОУ «Туксинская ООШ», МКОУ «Рыпушкальская ООШ», МКОУ «Коткозерская СОШ».
Ежегодно проводятся акции по сбору помощи (крупы, корма), организаторами в школах являются школьные волонтерские центры.
Волонтеры приюта проводят «Волонтерскую субботу», целью которой является социализация собак, живущих в приюте. Участники акции получают возможность быть полезными и нужными, развивают практические навыки умения обращаться с животными, понимать их и взаимодействовать с ними, вместе с этим у них воспитывается чувство ответственности и заботы.

Показать полностью