Иконка

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Экологи»

Основная информация

ID организации: 10002533

5
location-icon
Москва
phone-icon
+7-925-000-92-94

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Экологи»

Социальные сети

Руководитель

leader-icon
Калиматов Адам Магомедович

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Экологи»

Описание

В октябре  2020 года в Москве прошло учредительное собрание Всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи», основными целями движения являются:
Организация волонтерского движения для осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды и мониторинга за экологической обстановкой в России, направленного на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным;Для достижения этих целей Движение призвано решать следующие задачи:
  • Защищать конституционные права и законные интересы граждан РФ в области экологической безопасности и благоприятной окружающей среды, в том числе в судебных и иных органах.
  • Участвовать в формировании и реализации объективного общественного мнения по важнейшим природоохранным проблемам Российской Федерации и ее субъектов.
  • Консолидировать усилия граждан РФ и оказывать содействие органам государственной власти в обеспечении устойчивого экологически безопасного развития страны.
  • Участвовать в осуществлении экологического образования, просвещения и формирования экологической культуры населения, начиная с дошкольного возраста.
  • Развивать добровольчество в сфере экологии;
  • Осуществлять научно-техническую, исследовательскую и практическую природоохранную деятельность.
  • Осуществлять общественный экологический контроль соблюдения природоохранного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.
  • Развивать клубное движение по естественнонаучным и другим направлениям, способствующим охране и улучшению качества окружающей среды.
  • Создать в России экологическое профессиональное просоциальное сообщество;
Движение уже получило поддержку Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, руководителей Федерального агентства по делам молодежи РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, Агентства стратегических инициатив РФ и других федеральных ведомств и некоммерческих организаций.
category-iconЧС
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

151Волонтеров
10Добрых дел
83Часов
Экология
Эко
#волонтеры_эколог
#ВолонтерыЭкологи
#эковолонтер
яволонтерэколог