Аватар

АНО «Флотилия «Ковчег»

Основная информация

ID организации: 10002373

Иконка
На платформе
122
По региону
4.9
location-icon
Свердловская область, Екатеринбург город, Куйбышева улица, 139, 14
phone-icon
+7 (912) 246-53-60

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация содействия развитию парусного спорта и туризма "Флотилия "Ковчег"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Бахтерев Дмитрий Владимирович

Награды 2

АНО «Флотилия «Ковчег»
ВерифицированаГос услуги

Описание

Автономная некоммерческая организация содействия развитию парусного спорта и туризма «Флотилия «Ковчег» была создана в целях поддержания и развития детской флотилии следопытов «Ковчег».

«Флотилия «Ковчег» является отрядом Братства православных следопытов (всероссийской детско-подростковой организации), входит в состав Екатеринбургского регионального отделения БПС и действует при МК «Буревестник» МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Социум» (г. Екатеринбург).

Волонтерская (добровольческая) деятельность занимает важное место в деятельности организации.

В течение года проводятся общие мероприятия: слеты, городские и загородные лагеря, акция «Доброе дело» по уборке могил на кладбищах и мемориалах, организация детской колонны Пасхального Крестного хода и Детского Крестного хода, мероприятия по восстановлению храмов, скаутские соревнования, походы. Девиз православных следопытов «Ни дня без доброго дела!» – опыт выполнения добрых дел, общественного труда является неотъемлемой частью каждого мероприятия дружины. Ряд мероприятий, таких как «Доброе дело», Крестные ходы, скаутские концерты и слеты, открыты и предполагают вовлечение и участие в них членов патриотических клубов, казачества, школьников.

Отряд привел в порядок места памяти пионера-героя Пети Селезнева, на Ивановском кладбище, г. Екатеринбурга. В 12 лет он ушел из блокадного Ленинграда, воевал наравне со взрослыми, ходил в разведку за линию фронта, получив тяжелые ранения переведен в госпиталь Свердловска, где остался учиться в школе. Скончался от ран и похоронен на Ивановском кладбище. Следопыты 3-й год несут попечение о месте памяти, убирая его два раза в год.

С февраля 2022 года значительное место в добровольческой деятельности отряда занимает Специальная военная операция. Следопыты на постоянной основе участвуют в сборе и отправке гуманитарного груза. Гуманитарная помощь, которую ребята собирают и упаковывают, отправляется в зону СВО, адресатам на вновь присоединившихся к России территориях, а также прифронтовых областях. Cбор гуманитарного груза осуществляется своими силами и с привлечением учащихся общеобразовательных школ и клубов дополнительного образования Кировского района г. Екатеринбурга. К добровольческой деятельности активно привлекаются отряды ЕРО БПС по всей Свердловской области.

В отряде проходят специальные добровольческие дни. Среди основных направлений деятельности ребят можно выделить следующие: пошив подушек для раненных в прифронтовые госпитали СВО, плетение маскировочных сетей с Волонтерским отрядом «Русалки», печатают на 3D-принтере специзделия для СВО при поддержке Волонтерского отряда «Небесный фронт». В этом процессе активно участвуют и родители.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСВО

Аналитика организации

64Волонтёров
20Добрых дел
236.5Часов
Следопыты
БПС
Православные