Иконка

Гостевой дом "Ласточкин САД"

Основная информация

ID организации: 10002284

location-icon
Псковская обл, г Великие Луки, пер Клевцова, д 6
phone-icon
+7-911-892-16-08

Организационно-правовая форма

Коммерческая организация

Полное название организации

ИП Князькова Анастасия Викторовна

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Князькова Анастасия Викторовна

Фотографии 2

Показать все

Гостевой дом "Ласточкин САД"

Описание

Ласточкин сад-гостевой дом с приусадебным участком и русской баней, которые полностью доступны для маломобильных людей(инвалидов колясочников),в том числе детей. Находится в городе воинской славы Великие Луки.

Это семейный и волонтерский проект, развивается с 2019 г. силами нашей многодетной семьи, с поддержкой бизнес-инкубатора «Новация» и Центра инноваций социальной сферы региона.

Все растения для участка дарят жители города,активно финансово помогают местные предприниматели,волонтеры участвовали в стороительстве и благоустройстве территории.В 2021 году нам оказали грантовую поддержку Общество инвалидов «Ковчег» (г. Калининград) и Комитет по экономическому развитию Псковской области в рамках нацпроекта по поддержке МСП.

В декабре 2021 года «Ласточкин сад» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2021» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья".
С 1 мая 2022 года Ласточкин сад открыт для гостей. Нам важно-дать людям . Нам важно-дать людям возможность путешествовать, общаться, заниматься творчеством независимо от их статуса, возраста, происхождения, гендера и состояния здоровья.

category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

7Волонтеров
2Добрых дел
4.5Часов

Результаты

С декабря 2018 года нашими усилиями проведены коммуникации в дом:, вода, газ , канализация, электричество. Сделан цементный пандус и веранда. Построена баня. Увеличена крыша домика.Установили сантехнику, отопление, мебель и светильники. Расчистили и подсыпали участок песком. Завезен материал для  С помощью волонтеров заложен сад,  сделаны посадки растений. Есть материал для планировки участка(земля, песок, щебень). Есть материал для укладки  пола на веранде и пандусе (керамогранит).
Показать полностью

Фотографии 2

Показать все