Иконка

Окская тропа

Основная информация

ID организации: 10002265

5
location-icon
Нижний Новгород
phone-icon
+7-930-274-28-78

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Маркированный туристский маршрут "Окская тропа"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Васильева Жанна Сергеевна

Фотографии 1

Окская тропа

Описание

Окская тропа - мир полный приключений 

Туристский маршрут "Окская тропа" - это уникальное место в Нижегородской области, куда каждое лето приезжают сотни любителей путешествий, спорта и отдыха, чтобы:

 Поучаствовать в запоминающихся спортивных соревнованиях
Ежегодном трейл-забеге и туристском марш-броске, в полосе препятствий и соревнованиях по ориентированию или выйти на спортивную тренировку.

 Пойти в поход
Для любителей спокойного отдыха здесь есть возможность отправиться в пеший поход с инструктором, в организованные конные и велопрогулки и даже сплавы на байдарках. А также Вы можете в любое время отправиться в поход самостоятельно и знать, что не заблудитесь, потому что тропа промаркирована, а у нас в группе можно найти полезную информацию о местах, где можно переночевать, набрать воды и просто устроить стоянку.

 Насладиться природой и культурным богатством региона
Тропа отличается своей неповторимостью и познакомит Вас с культурными, историческими и природными достопримечательностями данного района, такими как Усадьба Рукавишниковых в с. Подвязъе, Абабковский и Дудин монастырь, родники, редкие растения, скальные обнажения и Нижегородский Кавказ.

 На базе тропы будут организованы отдельные участки экотроп, где туристам будет предоставлена информация о животных и растениях, которые произрастают и обитают в районе тропы.

 Одна из приоритетных задач проекта - развитие и поддержка волонтерского движение. С весны 2018 г. в проекте Окская тропа уже участвуют более 40 волонтеров и мы продолжаем набирать новых добровольцев.

Быть волонтером Окской тропы - это участие в разработке и маркировании маршрута, быть первым, кто пройдет по новым участкам, узнать историю родных мест. Это интересные походы и душевные вечера перед костром с гитарой!
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

31Волонтеров
5Добрых дел
126.5Часов

Фотографии 1