Иконка

Балашовский филиал ГБУ РЦ "Молодёжь плюс"

Основная информация

ID организации: 10001876

5
location-icon
Саратовская обл, г Балашов, ул Карла Маркса, д 39
phone-icon
+7-905-032-92-95

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Балашовский филиал "Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодёжь плюс»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Смелова Ирина Борисовна

Фотографии 29

Показать все

Документы 1

Балашовский филиал ГБУ РЦ "Молодёжь плюс"

Описание

Балашовский филиал "Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодёжь плюс» осуществляет деятельность на территории Балашовского района с 2003 года.

Балашовский филиал «Молодёжь плюс» идет в ногу со временем, преумножая вместе с тем свои уже сложившиеся богатые традиции. Это огромная ответственность - оправдать доверие тысяч людей , нуждающихся в нас. Для этого мы работаем, продолжаем строить и развивать наш Центр и всегда рады поделиться своим опытом, своими успехами!
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

326Волонтеров
126Добрых дел
1513.5Часов

Результаты

- В 2018 году Балашовским филиалом ГБУ РЦ "Молодежь плюс" был выигран проект "Не должны быть потеряны дети", направленного на социальное сопровождение несовершеннолетних группы риска и находящихся в конфликте с законом, в рамках которого приняло участие более 20 добровольцев и около 400 подростков.


- Балашовский филиал ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" уже 10 раз является организатором Общероссийской добровольческой акции "Весенняя Неделя Добра" на территории Балашовского муниципального района, в которой ежегодно принимает участие более 4000 добровольцев и реализует более 500 мероприятий в год.


- С 2018 по 2021 год в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Балашовского муниципального района специалистами и волонтерами Балашовского филиала центра «Молодёжь плюс» было проведено более 25 мероприятий с охватом около 850 человек.


- С 2016 года Балашовский филиал ГБУ РЦ "Молодежь плюс" реализуют образовательную программу проекта "Школа вожатых", где ежегодно выпускает более 50 вожатых, которые реализуют свою работу по организации досуговой деятельности детей в школах и детских оздоровительных лагерях, развивая их творческие, лидерские, коммуникативно-организаторские способности и педагогическую технику.


- Реализует конкурс "Письмо маме" в Балашовском муниципальном районе в рамках Международного дня матери в рамках которого проведено 216 мероприятий с охватом 6 933 чел за 2020 год.


-В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ на базе Балашовского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" был сформирован Всероссийский общественный корпус "Волонтеры Конституции".


- Балашовский филиал ГБУ РЦ "Молодежь плюс" ежегодно реализует и принимает участие в акциях, как региональных, так и Всероссийских в различных направлениях: патриотические, профилактические, экологические, благотворительные и др.


- Активная работа Центра ведется с различными молодежными организациями и объединениями города. А также специалисты Центра осуществляют работу профориентационной направленности и проводят индивидуальные психологические консультации.



Показать полностью
#Молодежьплюс_Балашов
#КомандаМплюс

Фотографии 29

Показать все

Документы 1