Иконка

МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран»

Основная информация

ID организации: 10001656

5
location-icon
Ярославская обл, г Гаврилов-Ям, ул Северная, д 5В
phone-icon
+7-485-342-40-93

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Пятницкая Вера Андреевна

МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран»

Описание

Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран» оказывает услуги в формах социального обслуживания на дому, стационарного и полустационарного социального обслуживания. Ежегодно услуги учреждения получают более 5,5 тыс. человек.

В структуру учреждения входит 12 отделений:

• 5 отделений социального обслуживания на дому,

• отделение специализированного социально-медицинского обслуживания на дому,

• отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов на 17 койко-мест,

• социально-реабилитационное отделение с проживанием на 21 койко-место,

• отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов,

• организационно-методическое отделение,

• отделение социальной помощи семье и детям,

• отделение срочного социального обслуживания, на базе которого предоставляются срочные социальные услуги служб «Социальное такси», «Спецавтотранспорт», «Консультирование, в том числе в рамках Единого социального телефона», «Социальная мобильная служба», «Социальный пункт проката средств реабилитации», «Мобильная бригада», продуктовая и вещевая срочная социальная помощь.

В учреждении применяются социальные технологии, такие как приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов, предоставление услуг в надомной форме в рамках организации деятельности помощников по уходу.

Сотрудники учреждения неоднократно выступали представителями Ярославской области на общероссийских мероприятиях: Всероссийском съезде социальных работников и социальных педагогов России (Москва), Международном социально-образовательном Форуме «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности» (Ульяновск), Международном Форуме «Старшее поколение» (Санкт-Петербург), Всероссийском семинаре «Создание безопасных условий труда для социальных работников» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (Москва) и других.

Работа учреждения признана и оценена призовыми местами за последние годы во многих конкурсах: всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «Успех года» (2021 г. - второе место в номинации «Лучший руководитель организации социального обслуживания»), региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (призовые места ежегодно в 4 номинациях), областной смотр-конкурс на лучшего социального работника среди учреждений социального обслуживания Ярославской области (ежегодно 2-3 номинации), областной смотр-конкурс «За равные возможности» среди предприятий Ярославской области, применяющих труд инвалидов (ежегодно призовое место), Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» и многих других.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

28Волонтеров
22Добрых дел
82Часов

Результаты

· «Серебряные» волонтеры осуществляют сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, оказание помощи на протяжении поездки в рамках выезда кружка «Социальный туризм»;

· В 2019 году реализован проект «Жить в ритме жизни», в рамках которого «серебряные» волонтеры осуществляют помощь в обучении практическим навыкам самостоятельного использования уличных тренажеров с целью поддержания и развития физической активности граждан пожилого возраста;

· В 2020 году реализован проект «Открывая новые горизонты», в рамках которого «серебряные» волонтеры обучают маломобильных граждан практическим навыкам использования компьютера для планирования путешествий;

· В 2022 году реализован проект «Осторожно: электричество!», в рамках которого «серебряные» волонтеры обучают граждан пожилого возраста и инвалидов на дому правилам эксплуатации домовых электросетей, правилам эксплуатации бытовых электроприборов, правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от поражения электрическим током.

Показать полностью
кцсонветерангавриловям
серебряныеволонтеры380V