Волонтерская организация "МБУК МСКО" образовалась в августе 2020 года и объединила в своих рядах активных и позитивных людей в возрасте с 14 до 70 лет.
Множество целей и задач ставит перед собой МБУК "МСКО" именно как добровольческая организация волонтеров культуры на территории Приаргунского округа Забайкальского края:
-участие во всех значимых делах Приаргунского округа и Забайкальского края в целом;
-сохранение и передача культурных и духовных ценностей путем приобщения молодого поколения к традиционным и современным видам творчества;
-общение с носителями традиционной культуры и мастерами декоративно-прикладного творчества через организацию и проведение творческих встреч, мастер-классов, выставок ДПТ, фестивалей народного творчества;
-участие во всех значимых мероприятиях округа, края, всей страны, таких как "Георгиевская ленточка", "Мы против террора", "Блокадный хлеб", "Сохранение памятников истории" и т.п.
-привлечение активной молодежи для участия в мероприятиях;
-создание единого добровольческого движения на территории Приаргунского округа;
-оказание волонтерской помощи участникам военной спецоперации на Украине.
Ожидаемые результаты:
-создание единого добровольческого движения на территории Приаргунского округа;
.-привлечение активной молодежи для участия в мероприятиях, вовлечение в общественную жизнь;
-выявление мастеров различных видов творчества, содействие продвижению их деятельности ,
-оказание практической помощи, организация мастер - классов, выставок, творческих встреч;
-приобщение жителей к сохранению и передаче культурного наследия;
-оказание добровольческой помощи участникам на СВО.