Иконка

Волонтёры культуры I Республика Адыгея

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Основная информация

ID организации: 10001346

5
location-icon
Россия, г Майкоп, ул Краснооктябрьская, д 48
clock-icon
с до
phone-icon
+79618269484

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Центр добровольческого движения Республики Адыгея "Волонтеры культуры" при ГБПОО РА "Адыгейский республиканский колледж искусств им. У.Х.Тхабисимова"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Кухлеева Валерия Александровна

Фотографии 8

Показать все

Видео 2

Волонтёры культуры I Республика Адыгея

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Описание

Волонтеры культуры Республики Адыгея - это большая команда единомышленников, состоящая из сотрудников, студентов и подопечных учреждений культуры Республики Адыгея. Спектр действия волонтеров Центра достаточно широк и постоянно увеличивается. Одна из главных задач волонтёров - реализация социально-культурных проектов и участие в аналогичных мероприятиях в качестве ведущих, артистов-аниматоров, экскурсоводов, сопровождающих гостей и лиц с ОВЗ.


Главная цель сообщества - создать комфортные условия для развития созидательных инициатив участников, направленных на сохранение, поиск и преумножение культурных ценностей нашей страны и региона в частности, способствующих развитию человека из индивида в личность!


И нам удается создавать этот процесс в естественной форме, благодаря поддержке Министерства культуры Республики Адыгея и заинтересованности наших коллег и партнеров!

Именно поэтому, ежегодно, команда волонтеров выезжает в горную местность Майкопского района на историческую родину наших предков, чтобы провести очистные работы памятников-дольменов в рамках республиканского проекта "Сохраним корни".


Также, сегодня мы продолжаем развивать культурное волонтерство во всех муниципальных образованиях, благодаря проекту "Культурная АдыгеЯ" - эта платформа стала трамплином для первой волны участников, которые уже отправились в самостоятельную жизнь с базой культурных ценностей, которые мы развили в процессе созидательной деятельности.


Каждый год мы внедряем проекты с привлечением новой аудитории в нашу творческую команду, одним из таких экспериментов стала работа с ДШИ Республики Адыгея. В результате мы развиваем 2 проекта - "УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ" и "ART-передвижники".


Уникальным опытом команды стал проект «Философия культуры» - цикл прямых эфиров в социальной сети Instagram с деятелями культуры Республики Адыгея, раскрывающими многогранность и глубину понятия сферы культуры в нашем регионе. Гостями проекта стали Исхак Шумафович Машбаш, Юрий Махмудович Сташ, Амербий Цуович Кулов.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

653Волонтеров
108Добрых дел
3195.5Часов

Результаты

Яркими результатами работы Центра являются проекты: "Экран памяти", "Культурная Адыгея" ,"Новые возможности", "Удивительные дети", "ART-передвижники", "Школа волонтёра культуры".

Показать полностью
РеспубликаАдыгея
Творчество
успех
волонтерыкультуры
талант
Культураиискусство
колледжискусств
Экранпамяти
культурнаяадыгея
НОВЫЕВОЗМОЖНОСТИ
АРКИ
сохранимкорни
АРТПЕРЕДВИЖНИКИ
удивительныедети
АКЦИЯУЛЫБКА

Фотографии 8

Показать все

Видео 2

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки