Иконка

МБУ "Централизованная библиотечная система" ГО Красноуфимск

Основная информация

ID организации: 10001305

5
location-icon
Свердловская обл, г Красноуфимск, ул Интернациональная, д 70
phone-icon
+7-343-945-10-04

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" городского округа Красноуфимск

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Сергеева Галина Александровна

МБУ "Централизованная библиотечная система" ГО Красноуфимск

Описание

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" городского округа Красноуфимск создано в соответствии с постановлением главы городского округа Красноуфимск от 10.10.2003 года №1200 «О создании муниципального учреждения Централизованная библиотечная система». ЦБС является единым библиотечным учреждением, объединяющим муниципальные массовые библиотеки городского округа Красноуфимск, функционирующие на основе единого административно-хозяйственного и методического руководства, общего штата и библиотечного фонда, централизованных процессов его формирования и использования, осуществляет библиотечную, библиографическую, исследовательскую, методическую, информационную, культурно-просветительскую, образовательную и волонтерскую деятельность.

Привлечение волонтеров для нас - это часть работы библиотек с местным сообществом и, во многом, гарантия успеха социальных проектов библиотеки. Волонтёры - хорошая возможность расширения спектра библиотечных услуг. Они привлекают в библиотечную работу свежий взгляд, дополнительные таланты и являются отличным связующим звеном с населением.

Библиотечное волонтёрское движение на территории городского округа Красноуфимск активно набирает обороты. МБУ «ЦБС» ГО Красноуфимск в сфере добровольчества ежегодно проводит мероприятия, мастер классы и акции. Создаются культурные события и привлекаются волонтёры.

Активное развитие библиотечного волонтерства городского округа Красноуфимск - это привлечение добровольцев к проведению информационно-просветительской, культурно-досуговой деятельности библиотек. Участвуя в деятельности библиотек, добровольцы расширяют границы своих возможностей, общения и кругозора, становясь образованнее, интеллектуально и духовно богаче. При этом они помогают людям открыть для себя новую, современную и удобную библиотеку.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

40Волонтеров
26Добрых дел
525Часов

Результаты

Показать полностью