Иконка

"ОКЦ ЦАО"

Основная информация

ID организации: 10001301

4.9
location-icon
г Москва, Большой Факельный пер, д 3 стр 2
clock-icon
с 10:00 до 18:30
phone-icon
+7-917-582-80-32

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

ГБУК г. Москвы "Объединение культурных центров Центрального административного округа"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Тристан Ольга Викторовна

"ОКЦ ЦАО"

Описание

"ОКЦ ЦАО" - это пространство, где каждый может найти занятие себе по душе: посещать творческие студии, выставки, концерты и спектакли, праздники и фестивали, а также активно принимать во всем этом участие как волонтер. Это место встречи активных и талантливых москвичей.
Мы - 21 библиотека и 3 культурных центра (около 50 адресов в центре Москвы).

В "ОКЦ ЦАО" существует волонтерское движение. Мы рады приветствовать в нашей команде тех, кто:
♦ постоянно участвует в культурной жизни столицы,
♦ готов набираться опыта и помогать на больших фестивалях и форумах, а также локальных мероприятиях,
♦ полон энергии и креатива для реализации собственных проектов на базе наших площадок

Команда "ОКЦ ЦАО" реализует множество культурных проектов, к которым привлекает волонтеров, самые значимые из них:

"Этновстречи. Знакомство с национальной культурой" - проект, направленный на популяризацию традиционной национальной культуры народов Российской Федерации, проживающих в столице. Ежемесячно проходят встречи с представителями разных культур, а самым главным событием проекта является "Этнофестиваль" - многонациональный костюмированный фестиваль, приуроченный к Международному дню коренных народов мира. Главная цель проекта - формирование традиций и любви к истории и культуре народов нашей страны.

"Культурный квест". В 2021 году одна из наших площадок - КЦ "Новослободский" - реализовала в Москве флагманский проект ВОД "Волонтеры культуры", а в 2022 году 10 площадок "ОКЦ ЦАО" участвовали в квесте "Петровские ассамблеи", приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра I. Квест - ежегодная традиция и всегда проходит совместно с музеями, театрами и другими культурными площадками, а также не без помощи волонтеров. В 2023 году мы делаем "Квест-квартирник".

"Чистопрудный Fest"
- городской фестиваль, главная тема которого - "Народное искусство и нематериальное культурное наследие. Его переосмысление". Афиша фестиваля включает в себя лектории, деловую программу, панельные дискуссии, модный показ, концерты, выставки, кинопоказы. Главная миссия фестиваля - объединить культурные площадки Центрального округа Москвы и создать единое пространство для культурного отдыха, знакомства с историческим наследием и развития соседских связей между жителями города.

"Total Green Fest" - летний экологический фестиваль. Основная цель проекта - формирование активной жизненной позиции в отношении экологии, защиты окружающей среды, экономического потребления и переработки. Мы просвещаем детей и молодежь в сфере экологии через игру и творчество.

Форум любительских театров "Театральная общалка" и Московский фестиваль негосударственных тетров "Театр нашего времени" - проекты, созданные для развития театральных коллективов разного профессионального уровня и укрепления творческого обмена между ними. В 2022 году "Театр нашего времени" вышел на всероссийский уровень. Было подано 54 заявки. Откликнулись театры из самых разных уголков страны, начиная от Санкт-Петербурга и заканчивая Иркутском.

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

1230Волонтеров
87Добрых дел
2683.9Часов

Результаты

волонтерыцао

Показать полностью
волонтерыкультуры
культураиискусство
событийноеволонтерство
волонтерыцао
окццао