Иконка

МБУК "Районный Дом культуры"

Основная информация

ID организации: 10001224

location-icon
Томская обл, село Парабель, ул Советская, д 21
phone-icon
+7-382-522-11-89

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Дом культуры"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

МБУК "Районный Дом культуры"

Описание

Районный Дом культуры это центр культурной и просветительской жизни Парабельского района. 

Цель районного Дома культуры – развивать и сохранять духовное наследие, участвовать в решениях социальных проблем района, содействовать улучшению социального состояния общества путём представления гражданам качественных культурных услуг, формировать единое культурное пространство; стремиться быть постоянно действующим центром культуры в районе, используя и воплощая новые технологии, инновационные подходы, сохраняя нашу культуру детям и внукам.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Дом культуры" является руководящим и методическим центром по работе с сельскими клубными учреждениями. На сегодняшний день к районному Дому культуры присоединены одиннадцать сельских Домов культуры и клубов.

Работники районного Дома культуры в целях привлечения пользователей ищут новые формы работы, изучают и удовлетворяют запросы населения и стараются чтобы, проводимые мероприятия были доступными и полезными. 

Главным двигателем творчества в Доме культуры во все времена были и остаются коллективы художественной самодеятельности. Люди, связавшие свою судьбу с районным Домом культуры, различные по возрасту, характеру, интересам, идут сюда, чтобы получить что-то для души, сердца. Многих сюда привела увлечённость любимым делом.

В районном Доме культуры действуют и развиваются 17 клубных формирования и 5 любительских коллективов, работающие в разных видах и жанрах любительского искусства. Это самодеятельные творческие коллективы для детей, молодёжи и взрослого населения. В их составе более 344 человек. 

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

24Волонтеров
32Добрых дел
10.5Часов
культура
домкультуры
учреждениекультуры
РДК