Иконка

МКУ ДО «Быковский ДТ»

Основная информация

ID организации: 10000985

5
location-icon
Волгоградская обл, рп Быково, ул Щербакова, д 13
phone-icon
+7-927-060-65-51

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Быковский Дом творчества» Быковского муниципального района Волгоградской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Романов Сергей Александрович

МКУ ДО «Быковский ДТ»

Описание

МКУ ДО "Быковский Дом творчества" - это учреждение дополнительного образования, которому в результате реорганизации молодёжного центра были переданы полномочия координатора волонтёрского движения всего Быковского района.

Помимо сопровождения работы школьных волонтёрских отрядов, специалисты по работе с молодёжью Дома творчества занимаются непосредственно организацией различных районных мероприятий.

На базе Быковского ДТ был создан волонтёрский отряд "Пламя". Популяризация волонтёрства и добровольчества, а также развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества - основные задачи отряда.


Волонтёром может стать любой школьник района в возрасте от 12 до 18 лет. Волонтёры занимаются пропагандой здорового образа жизни, обеспечивают организацию культурных событий в районе, проводят экологические акции и просветительские занятия. Также отряд участвует в областных мероприятиях для добровольцев. Так, в 2021 году лидер отряда принял участие в региональном конкурсе "Лидер XXI века", а в 2022 году отряд стал участником регионального проекта "Сессия здоровья. Волгоградская область".

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

107Волонтеров
70Добрых дел
2679.5Часов

Результаты

На данный момент постоянными членами волонтёрского отряда являются 20 человек. За время существования отряда (1,5 года) было организовано и проведено свыше 50 мероприятий. Деятельность отряда постоянно освещается в местных СМИ, что в результате повышает уровень осведомлённости жителей района о добровольческом движении и привлекает их к участию в акциях и мероприятиях.

Показать полностью