Иконка

РОО СБИП "Метаморфозы"

Основная информация

ID организации: 10000511

5
location-icon
Егорьевск
phone-icon
+7-903-273-71-83

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Региональная Общественная Организация Социально-Благотворительных Инициатив и Партнёрств

Социальные сети

socials-item

Фотографии 13

Показать все

РОО СБИП "Метаморфозы"

Описание

Родительская общественная организация занимается социализацией детей-инвалидов, детей с ОВЗ и молодых инвалидов 18+.  Пропагандирует и развивает социальные и благотворительные инициативы в обществе по отношению к:-   инвалидам, детям, с ограниченными возможностями здоровья, и членам их семей; -   социально-уязвимым категориям населения (пенсионерам, многодетным семьям, детям и взрослым, с которых недавно снята инвалидность, гражданам, внезапно оставшимся без возможности заработка и средств к существованию в результате форс-мажорных обстоятельств или ухудшения состояния здоровья их самих или членов их семьи);
 Оказывает: -   помощь и поддержку (в том числе морально-психологическую, материальную и финансовую) гражданам, нуждающимся  в  реабилитации, абилитации и социальной адаптации, в том числе расширение возможностей их участия во всех сферах жизни общества и их более полной социальной интеграции; -   информационно содействует в реализации их прав и интересов; -   содействует развитию творческих, интеллектуальных, физических способностей,  нравственного и патриотического воспитания детей и взрослых. Развивает и укрепляет сотрудничество активных граждан, организаций и государственных структур по созданию эффективных  технологий  партнерства, направленных на улучшение качества жизни инвалидов в обществе.
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconДругое

Аналитика организации

65Волонтеров
24Добрых дел
1694Часов

Результаты

Организация регулярно оказывает помощь семьям с инвалидами в виде морально-психологической и материальной поддержки, организации культурно-массовых и досуговых мероприятий, социальной абилитации. Руководители организации тесно взаимодействуют с администрацией города, организуют встречи с органами местного самоуправления, лобируют интересы незащищенных слоев общества.
Ребята неоднократно становились:
- лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области;
- Призерами фестивалей "Мир без границ", "В будущее без границ"
Принимали участие в:
- Международном фестивале творчества детей и молодёжи "Я-автор"
- международной премии "Филантроп"
- фестивале "Парафест. Весна в Сокольниках"
- "Абилимпикс"
Ребята с тяжелым заболеванием РАС начали активно принимать участие в конкурсах и фестивалях, перешагивая свой барьер. Виден большой результат и перевоплощение.
За примерно полгода занятий сформировался  постоянный коллектив семей, которые в силу разных причин не могут посещать другие реабилитационные центры. Дети  и их родители научились работе с тестом,  вязанию домотканых ковриков, активно развивают моторику, лепят фигурки из солёного теста, освоили изготовление букетов из конфет.
Показать полностью
#ардипегорьевск #метаморфозы #алгоритмчудес #егорьевск #активныеродители #активныедети #детиинвалиды #нескучныевыходные

Фотографии 13

Показать все