Иконка

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Майнская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова"

Входит в состав организации «Волонтёры Культуры | Ульяновская область»

Основная информация

ID организации: 10000444

5
location-icon
Ульяновская обл, рп Майна, ул Полбина, д 7
phone-icon
+7-842-442-22-86

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Майнская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Документы 1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Майнская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова"

Входит в состав организации «Волонтёры Культуры | Ульяновская область»

Описание

Майнская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова на протяжении многих лет организует свою образовательную деятельность, ориентируясь на современные требования к области дополнительного образования и на возрастающий интерес родителей к процессу получения образования их детей в этой области. В 2024 году ДШИ отмечает свой 65 летний юбилей. Наша школа искусств – широкодоступное, многопрофильное учреждение, предоставляющее всем детям от 4-х лет возможности для разностороннего развития и творчества. На сегодняшний день в школе открыто 10 отделений по 17 специальностям. 
В нашей школе создано 18 творческих коллективов, педагогические, ученические и совместные исполнительские коллективы.
Наиболее яркие творческие проекты: Детский и молодёжный пленэр «Мы  вместе» проводится  с 2012 года в статусе открытого районного конкурса. Особенностью данного пленэра является то, что он проводится в условиях палаточного лагеря. Открытые творческие встречи «У истоков Святой Руси», посвящённые В.Н.Кашперову проводятся с 2011 года. Конкурс  вокальных ансамблей «С песней по жизни» проводится  с 2008 года.
Впереди еще  много творческих планов. Воплотить их в жизнь можно только общими усилиями.
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

12Волонтеров
25Добрых дел
36.5Часов

Результаты

     С целью выявления и поддержки одарённых детей в Майнской ДШИ организуются и проводятся школьные конкурсы и фестивали по всем направлениям обучения. В этих конкурсах принимают участие до 90 % обучающихся. Учащиеся, показавшие высокие результаты на школьных конкурсах направляются  для участия в конкурсах более высокого уровня.    За отчетный период преподаватели Майнской ДШИ им. В.Н.Кашперова организовали и провели: 5 конкурсов различного уровня, 2 фестиваля, состоялась постановка 7 спектаклей, проведены 4 творческих встречи различного формата, реализуется  проект  «Фольклорный круговорот», продолжают действовать проекты «Летняя школа искусств», «Детская литературная гостиная».           Всего с 01 апреля 2019 г. по 01 апреля 2020 г. 891  учащийся Майнской ДШИ им. В.Н.Кашпепрова приняли участие в 60 конкурсах и фестивалях (очных и заочных).   Призёрами стали 202 чел.
В школе обучается 410 учащихся по 17 специальностям на 10 отделениях. Преподавание ведётся в 6 внешних классах. В 2019 году  были закрыты два внешних учебных класса (с. Тагай, ДПИ, с. Подлесное, ф-но) по причине отсутствия преподавателей.    В 2019 году в рамках Всероссийского конкурса "500 лучших образовательных организаций страны - 2019" школа вошла в число Лауреатов в  номинации "Дополнительное образование".   Школа продолжает оставаться  методическим центром Майнской методической школы, в которую входит 7 детских школ искусств Ульяновской области. 
Показать полностью
дети
растимталанты

Документы 1