Иконка

СО АНО ПРОРАЗВИТИЕ

Основная информация

ID организации: 10000373

5
location-icon
Свердловская обл, г Нижняя Салда, ул Парижской Коммуны, зд 6
phone-icon
+7-950-557-10-30

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Социально ориентированная автономная некоммерческая организация "Просвещение. Профилактика. Развитие" городского округа Нижняя Салда

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Павлова Екатерина Владимировна

Награды 1

award

СО АНО ПРОРАЗВИТИЕ

Описание

В городском округе Нижняя Салда давно назревала потребность создания социально-ориентированной некоммерческой организации, которая сможет объединить разные отряды волонтеров и индивидуальных волонтеров под одним крылом для решения более глобальных задач и вопросов на уровне города. Волонтерский Центр был создан одновременно с регистрацией СО АНО «Проразвитие» в 2018 году. В городском округе Нижняя Салда волонтеры (молодежь) активно помогали в проведении городских культурно-просветительских мероприятий, акций, направленных на пропаганду ЗОЖ, профилактику СПИД/ВИЧ, знакомство с историей своей страны и родного города, на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, сохранение и популяризацию объектов культурного наследия, памятников истории городского округа Нижняя Салда. СО АНО «Проразвитие» объединял вначале лишь молодежь, затем появились серебряные волонтеры, а в 2019 году активное развитие в центре получило корпоративное волонтерство, особенно в направлении ремонта и благоустройства 36 памятников истории городского округа Нижняя Салда. В настоящее время в городе нет ни одного памятника, не охваченного заботой волонтерского движения. Для поддержки корпоративного волонтерства Совет СО АНО «Проразвитие» сотрудничает с руководителями предприятий и организаций, осуществляет просветительскую, информационно-мотивирующую работу среди сотрудников предприятий и организаций. Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации для освещения добрых дел и событий в волонтерском движении. Волонтеры СО АНО «Проразвитие» неоднократно принимали участие в конкурсах на получение субсидий для реализации проектов в рамках муниципальных программ городского округа Нижняя Салда. В сотрудничестве с администрацией города, Управлением культуры, Управлением молодежной политики и спорта реализованы проекты: «Маршрут безопасности»,«Оздоровительный NON-Stop», «Поколение NEXT выбирает жизнь», «Терроризм-зло на планете».

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconДругое

Аналитика организации

171Волонтеров
66Добрых дел
5739.4Часов

Результаты

За время работы некоммерческой организации в городском округе установилось мнение возможности просто, без проволочек принять участие в инициативах СОНКО. И не только в инициативах созданных СОНКО, но и выйти со своими идеями и они получат поддержку и продолжение. Об этом говорит множество проектов созданных ПроРазвитие и успешно их реализованных. На уровне органов власти появилось понимание о сотрудничестве с СОНКО и дана высокая оценка их работы.

Показать полностью