Иконка

ВРОУ «Молодежная инициатива»

Основная информация

ID организации: 10000264

5
location-icon
Волгоградская обл, г Фролово, ул 40 лет Октября, д 1Г
phone-icon
+7-960-893-49-63

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Волгоградское региональное общественное учреждение «Молодежная инициатива»

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Илясов Никита Викторович

Награды 1

ВРОУ «Молодежная инициатива»

Описание

ВРОУ «Молодежная инициатива» было создано в 2007 году и имеет достаточно долгую и насыщенную историю своей деятельности. Это и поддержка молодежного парламентаризма, и проведение профильных лагерей, а также реализация иных социально значимых проектов.


Начиная с 2014 года, в рамках содействия социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи основной курс деятельности Учреждения начал смещаться в сторону спортивного и туристического направления, которому активно способствовала место расположения Учреждения, особенно территория Арчединско-Донского песчаного массива. Его уникальный природный ландшафт и территория дали толчок к созданию первого крупного проекта: Спортивно-технического клуба "Дикое поле", главной задачей которого стало развитие доступного внедорожного спорта для широкой аудитории. Далее в составе проектов Учреждения появились Клуб экспедиций и путешествий "КЭП", Бригада спортивных судей "Stalingrad referee team" и другие.


В 2020 году было принято решение объединить все эти проекты в большой мультиструктурный проект. Так появилась «АРЧЕДА Terra Extreme - территория экстремального туризма». И уже в начале своей реализации, проект был отмечен на достаточно высоком уровне: он был включен в Топ-100 креативных практик оживления культурного наследия по оценке платформы "Живое Наследие", а также занял 3 место в номинации «Точка притяжения» национальной туристической премии «Маршрут построен» проводимой Медиагруппой «Комсомольская правда» при поддержке «Федерального агентства по туризму» РФ.


На данный момент ВРОУ «Молодежная инициатива» сконцентрировало все свои усилия на реализации данного проекта, и мы надеемся, что при поддержке премии #МЫВМЕСТЕ 2022, его дальнейшее развитие только будет набирать обороты, привлекая интерес к территории Волгоградской области как многопрофильного туристического кластера, а также реализуя внутренние цели в содействии социальному, культурному, духовному и физическому развитию населения.

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconДругое

Аналитика организации

21Волонтеров
5Добрых дел
584Часов
арчеда
АрчедаTerraExtreme