Иконка

Центр волонтеров культуры "Скучно жить скучно!"

Основная информация

ID организации: 10000042

location-icon
село Князе-Волконское
phone-icon
+7-914-217-90-17

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Центр волонтеров культуры "Скучно жить скучно" с.Князе-Волконское

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Фотографии 3

Показать все

Центр волонтеров культуры "Скучно жить скучно!"

Описание

Центр волонтеров культуры "Скучно жить скучно!" создан на базе библиотеки села Князе-Волконского Хабаровского района с целью проведения мероприятий нуждающимся доброполучателям, а именно оказание услуг в сфере библиотечной и культурно-досуговой работы людям преклонного возраста, людям с ограниченными возможностями, детям, находящихся в социально-опасных условиях, создание фильма об истории села, а также проведение различных мероприятий для жителей села на базе библиотеки. Ведь деятельность библиотеки давно уже стала универсальной, да и атмосфера тишины в них сменилась на шумную: исполнение песен, частушек, прослушивание музыки, изготовление поделок, рисование, проведение различных мероприятий давно уже стало привычным. 
Однако основной аудиторией все же являются дети в возрасте от 7 до 10 лет, а молодежи нет. Поэтому первоначальная цель центра создать более комфортные условия в библиотеке собственными силами, силами мастеров-добровольцев села и привлечением финансирования от заинтересованных организаций и физических лиц. Тогда появится возможность привлечь молодежь в помещение библиотеки, которая станет для них точкой притяжения для дальнейшей совместной добровольческой деятельности в сфере культурного волонтерства, не ограниченного только работой в библиотеке, но и за ее пределами.
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

9Волонтеров
3Добрых дел
33Часов

Результаты

-количество подписчиков на страничку в Инстаграм увеличилось до 68 человек за один месяц
-активистами центра разработаны направления деятельности и назначены ответственные 
-план мероприятий разработан, но в условиях самоизоляции не было возможности согласовать их с учреждениями и организациями села (школы, детские сады, дом культуры, библиотека района, отдел социальной защиты), поэтому он будет изменяться и дополняться.
Показать полностью
дети
культура
библиотека
искусство
старшее поколение
люди с ОВЗ
культура и искусство
молодежь и дети

Фотографии 3

Показать все