В Москве проведут благотворительную акцию "Дети дарят старикам"

  • 22 октября 2018, 14:33

  • Москва

Еще немного и мы с вами будем отмечать самый волшебный, самый сказочный праздник – НОВЫЙ ГОД! Именно с этим волшебным праздником связаны наши мечты и надежды на все самое доброе, хорошее, светлое. Мы, повзрослев, продолжаем искренне верить, что наша заветная мечта, загаданная под бой курантов, обязательно сбудется. А 1 января мы с волнением берем в руки подарок, оставленный нашими родителями, бабушками и дедушками, близкими родственниками под Новогодней елкой…

В этом году в нашем фонде стартует необычная акция где наши подопечные детишки из центра помощи семье и детям будут писать открытки на новый год и собирать подарки. Получателями станут одинокие старики и бабули, они также наши подопечные из центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки. Этот центр находится в Люблино он считается центральным по городу Москве и насчитывает только в одном женском отделении  300 постояльцев, а их в центре 3, приемное, женское и мужское отделении. Наши волонтеры подготовят фотографии наших бабуль и дедуль, напишут на карточке краткую биографию человека, а специалисты ЦПСиД повесят эти карточки на елки в своих центрах, ребята выберут «СВОЮ БАБУШКУ» или «СВОЕГО ДЕДУШКУ» и приготовят для них сюрприз.

Эта акция сама по себе уникальна и беспрецедентна. Ведь дети и их семьи сами нуждаются в поддержке, и являются получателями соцуслуг в центре помощи, а сделав такой поступок, ребята уже с детства начнут приучаться к благим делам, ведь написанные ими открытки, для человека, о котором знаешь, только-то, что он одинок и несчастен, в этот праздник- уже является очень большим и взрослым поступком. Цель акции дать возможность детям почувствовать себя нужными, защищенными, а старикам почувствовать себя полезными. И тем и другим мы поможем обрести новых членов семьи, детям бабушку или дедушку(у многих ребят их нет по разным причинам), а старикам внуков. Ребятам будет предоставлена возможность дальнейшего общения, а взрослым передача опыта который у них есть своим «внукам».

НОВЫЙ ГОД – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел.
Так уж повелось испокон веков на Руси Великой всегда помнить о тех, кто нуждается в помощи и сочувствии. Чтобы новогодняя радость коснулась всех, тысячи волонтеров, неравнодушных граждан нашей страны направляются в детские дома, приюты, больницы, интернаты для того, чтобы подарить подарки и просто пообщаться.

Давайте поможем ребятам сделать их первое, очень большое и взрослое, доброе дело и соберем все, что нужно для подарков.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении благотворительной акции «Дети Дарят Старикам» по сбору сладостей (или иных подарков) одиноких стариков, инвалидов, детей, проживающих в малообеспеченных, неблагополучных семьях г. Москва и Московской области.

1. Общие положения
Благотворительная акция «Дети Дарят Старикам» проводится накануне Нового года для оказания помощи одиноким старикам, детям-инвалидам, детям, проживающим в малообеспеченных, неблагополучных семьях.

2. Цели и задачи
— воспитание чувства взаимопомощи и милосердия;
— привлечение внимания общественности к проблемам перечисленных категорий людей;
— предоставление возможности жителям города Москвы и Московской области оказать помощь в виде новогоднего подарка (игрушки, книги, сладости, и.т.п.), выразив тем самым свою поддержку людям из вышеперечисленных категорий семей.

3. Организаторы Акции
Фонд по оказанию социальной поддержки БлагоДарить, социальный проект «Волонтер», ЦПСиД Западное Дегунино, ЦСА им. Е.П. Глинки.

4. Участники Акции
Жители г. Москвы и Московской области.

5. Время и место проведения Акции
Со времени публикации настоящего Положения на сайте «БлагоДарить» до 25 декабря 2018 года.
Пункт приема игрушек, книг (или иных подарков) расположен по адресу: 
г. Москва ул. 800-летия Москвы д. 6 — 179 с 8.00 до 17.00

6. Форма проведения
Сбор игрушек, сладостей, средства личной гигиены, детские книги (или иных подарков) для одиноких стариков, детей-инвалидов, детей, проживающих в малообеспеченных, неблагополучных семьях.

7. Описание акции
В целях информирования граждан о предстоящем мероприятии на Информационном портале «БлагоДарить» (включая соцсети «Одноклассники», «ВКонтакте») г. Москва и Московской области будет размещено объявление с призывом к участию в благотворительной акции «Дети Дарят Старикам» и с настоящим Положением о ее проведении.
Собранные книги, сладости, игрушки (или иные подарки)будут переданы вышеперечисленным категориям людей в канун Нового 2019 года.
Итоги акции будут подведены в январе 2019 года.

8. Дополнительная информация
Телефон: 8-964-636-62-27 (Исаенко Владимир Викторович)

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить