В Черемхово прошла региональная школа волонтера ИРВЦ

  • 22 октября 2018, 09:03

  • Иркутская область

Региональный образовательный семинар по добровольчеству состоялся 20 октября в Черемхово. Его участниками стали более 140 волонтеров и организаторов добровольчества из городов Черемхово, Зима, Свирск, посёлка Новонукутск и Черемховского района. 

Сначала участников познакомили с понятиями доброволец, с Федеральным законом о добровольчестве, рассказали о развитии волонтерского движения в стране, а затем презентовали волонтерскую программу Чемпионата мира WorldSkills2019, в перерыве все желающие смогли пройтись по виртуальной Казани с помощью специальных очков.

Для начинающих добровольцев прошло командообразование от Антона Петрук и Ксении Рыковой, а руководитель проектной работы ИРВЦ Дарья Матвеева провела трёхчасовой тренинг «ВОЛОНТЁРСКАЯ КОМАНДА МЕЧТЫ», где участники определили свои цели занятия волонтерством, а также разработали свои способы привлечения людей в волонтерскую деятельность.

В это время организаторы добровольчества побывали на МАСТЕР-КЛАССАХ от приглашённого тренера Михаила Ермолаева и председателя ИРВЦ Анастасии Дубровиной.

«Сколько эмоций, впечатлений от семинара. Обожаю большие мероприятия, они заряжают энергией на несколько недель.Спасибо большое всем за этот замечательный день»

«Сегодня прошло большое мероприятие)) спасибо #ирвц за это мероприятие.
Всё было очень здорово, новые знакомства куча эмоций, прекрасные тренинги и маленькие подарочки» - делятся впечатлениями участники семинара. 

По итогам семинара все участники получили сертификаты, были выбраны активисты для СОЗДАНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ Иркутского регионального волонтерского центра в городе Черемхово, а также подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве с общественной организацией «МЫ» по развитию добровольчества. 

«Данный семинар стал началом нового витка Развития добровольчества в Иркутской области, желающие ещё могут записаться на семинары в городе Иркутске и Братске» - сообщила председатель ИРВЦ Анастасия Дубровина. 

Быть волонтёром - круто! 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить