В Ивановском доме национальностей прошел Форум добровольцев

  • 19 октября 2018, 16:53

  • Ивановская область

11 октября в Ивановском доме национальностей прошел Форум добровольцев. В работе Форума приняли участие делегации Союза городов Центра и Северо-Запада России, которые представили свои успешные практики реализации добровольческих проектов на территории своих муниципальных образований. 

На мероприятие были приглашены интереснейшие спикеры:
-Александр Тетерько, подвел промежуточные итоги и поделился с аудиторией планами на ближайшее время.
-Галина Бодренкова, рассказала, как правильно использовать волонтерские центры в качестве поддержки и развития добровольческих инициатив на местном и региональном уровне.

За выступлениями последовало  награждение дипломами и памятными подарками победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018." Победителями и призерами регионального этапа также стали активисты Ивановского Волонтерского центра:  Дмитрий Курочкин, Елизавета Баранова, Анастасия Смирнова, Яна Чернова, Ксения Кузьмина, Станислав Бородулин, которыми ИВЦ очень гордится.

После чего наконец началась работа тематических площадок.

Одну из них-Образовательный интенсив «Краудфандинг как инструмент привлечения финансирования для реализации добровольческих инициатив» провела Полина Степанова.
Второй стала Площадка, посвященная созданию волонтерского сообщества «с нуля» и ее эксперт-Владимир Хромов. Владимир познакомил участников с алгоритмом создания волонтерского сообщества, особенностями работы с новичками, компетенциями лидера сообщества, рассказал о способах мотивации и поощрения волонтеров, юридических тонкостях оформления отношений с волонтерами. 
А вот уже на третьей площадке обсуждались вопросы развития добровольчества в образовательных организациях. Модератором выступила Галина Бодренкова. Здесь участники обсуждали модели  развития школьного добровольчества методы и подходы, на которых должна базироваться модель. 

Помимо обычной программы, в рамках форума Ивановский волонтёрский центр провёл встречу с сотрудником управления регионального развития, курирующим ЦФО-Александром Тетерько. Наши волонтеры, безусловно, не смогли упустить возможность узнать все от первого лица. Поэтому внимательно слушали рассказ Александра о нововведениях и планах ассоциации. В свою очередь добровольцы ИВЦ с радостью поделились идеями и мыслями о своих проектах.

#Роспатриот #ДобрыйГод2018 #ЯВолонтер #ДоброволецРоссии #Доброволец2018
#ИВЦ #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить