Всемирный день мытья рук

  • 19 октября 2018, 18:46

  • Республика Башкортостан

Всемирный день мытья рук отмечают с 2008 года по инициативе Детского фонда ООН. Его главная цель – привлечь внимание к необходимости этой простой процедуры. Соблюдение правил личной гигиены является очень важным, ведь большое количество болезней может передаваться через грязные руки. 

Школьные отряды ВОД Волонтеры-медики  Республики Башкортостан провели серию обучающих уроков для начальных классов учебных заведений Уфы и Белорецка, где объяснили для чего нужно мыть руки.

Волонтеры-медики приготовили театральную постановку, в главной роли которой была Грязнуля. Данный герой отобразил то, как вести себя совсем не нужно. И теперь каждый ребенок сможет ответить на такой простой вопрос: «Зачем нужно мыть руки?»
Ведь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Своими впечатлениями поделились участники акции: «Мы были рады поучаствовать в подобном мероприятии и опробовать свои силы! Малыши светились от восторга и с большим желанием участвовали в конкурсах, а наша команда зарядилась позитивной энергией.
Теперь можно быть уверенными, что вредные микробы  никогда не будут беспокоить маленьких чистюль».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить