"Добрые сердца Тувы" приняли участие в акции "Своди бабушку в кино"

  • 18 октября 2018, 16:35

  • Республика Тыва

В рамках социального проекта «Мне нравится помогать людям» или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен" активисты Молодежного Движения Республики Тыва «Добрые Сердца Тувы» помогли организовать в Кызыле акцию «Своди бабушку в кино». Для одиноких бабушек и дедушек из дома-интерната при участии представителей Министерство труда и социальной политики РТ и куратора этого проекта в Туве Марии Маврины был организован благотворительный кинопоказ, на который их сопровождали дети из многодетных и малообеспеченных семей. 

Акция «Своди бабушку в кино» носит международных характер. В Кызыле к ней решила присоединиться Мария Маврина. А помощь в организации акции оказала команда «Добрые Сердца Тувы». Около 100 одиноких бабушек и дедушек из Кызылского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также Совета ветеранов Тувы приехали в кинозал центра, чтобы посмотреть новый кассовый российский фильм. А активисты из Добрые сердца Тувы сопровождали пожилых людей в кинотеатре "Найырал" , подарили им открытки и сладкие призы с пожеланиями здоровья, хорошего настроения и душевного спокойствия. 

«Наша совместная акция подарила всем участникам много положительных эмоций. Одинокие пожилые люди почувствовали внимание и заботу, а активисты Добрые Сердца Тувы получили ценный и полезный опыт добровольчества и бескорыстной помощи. Это уже далеко не первое мероприятие, которое мы организуем для жителей дома престарелых. Каждый раз в их глазах мы видим неподдельное счастье от того, что про них не забывают. Для нас это самая большая награда», – рассказал председатель Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" Артыш Монгуш. 

Напомним, в начале октября активисты «Добрые Сердца Тувы» поздравили дедушек и бабушек социального центра "Поддержка" с Международным днем пожилых, организовали концерт со сладкими призами. #ДобрыеСердцаТувы

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить