Торжественное открытие арт-объекта "Самый добрый город" в Боготоле

  • 12 октября 2018, 12:52

  • Красноярский край

9 октября  всех боготольцев и гостей города приветствовали на замечательной площадке «Прима» на торжественном открытии арт-объекта «Самый добрый город» 

- Наш любимый город с каждым днём становится всё уютнее, красивее. Сегодня мы собрались здесь, чтобы открыть новый замечательный арт-объект «Самый добрый город», который в процессе своего создания объединил людей разных поколений. Множество умелых рук, добрых надежд и мечтаний стали его создателями!  Мы искренне благодарим все предприятия и учреждения, которые приняли участие в работе на общее благо, и поздравляем всех боготольцев с этим значимым событием! – отмечает куратор штаба флагманской программы «Добровольчество» Олеся Лунёва.  

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Дмитрий Потапенко. Дмитрий Валерьевич отметил значимость в установке данного арт – объекта именно в центральной части города. А также поблагодарил всех причастных к этому торжественному событию. В частности Викторию Уткину - общественного деятеля, «добрейшего» человека, идейного вдохновителя арт-объекта.  

Большие средства вложены в создание арт-объекта. Современные строительные материалы делают его удобным для отличного времяпровождения и семейного отдыха. С момента начала установки арт-объекта до её завершения контролировался весь процесс студентами Боготольского филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Благодарственными письмами за оказанную помощь в установке арт-объекта «Самый добрый город» были отмечены Оксана Кудина, Дарья Клокова, Александр Игнатенко, Василий Хайбулин, Павел Ветошкин, Тарас Пудов.  

 Арт-объект «Самый добрый город» был создан в рамках реализации флагманской программы «Добровольчество», направленной на развитие и поддержку инициатив молодых людей в сфере социального служения и помощи нуждающимся. Это программа для тех, кто хочет помогать людям, трудиться на благо общества, бескорыстно делать добрые дела.  Труд волонтёров не имеет границ ни в возрасте, не во временном сезоне, в любое время года и любую погоду добровольцы готовы помочь. Огромную помощь в организации мероприятия оказали люди, тесно связанные с молодёжью. Те, которым не безразлична занятость молодых людей и их культурное просвещение.

Благодарственными письмами были  отмечены коллектив управления образования города Боготола за активное участие в торжественном открытии арт-объекта «Самый добрый город», а также лично Свистунова Ольга Николаевна, Урсаленко Полина, Рахматулина Анастасия, Амельченко Анастасия, хореографический ансамбль «Звёздочки», данс-группа «RunAS». 

- Сегодня мы хотим, чтобы с появлением этого арт-объекта в нашем городе родилась ещё одна добрая традиция - волонтёры и любящие пары приходили к этому сердцу, к этой скамье и оставляли здесь в знак своих добрых намерений и крепких чувств разноцветные ленты. Пусть для вас они станут символом любви, доброты и милосердия, - говорит Олеся Сергеевна Лунёва. - В нашем городе появился ещё один арт-объект, который мы надеемся, сыграет важную роль в жизни наших горожан. Чтобы он всегда радовал нас, будем вместе с вами заботиться о нём. И, конечно же, любой желающий в любое время может прикоснуться к нему и почувствовать на себе волшебное свойство арт-объекта «Самый добрый город». 

#добровольчество #боготол #самыйдобрыйгород #творидобро #доброновости

#фпдобровольчество #хочупомагать #крайдобрыхдел #хочупомогать

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить