Волонтеры ФГБОУ ВО РязГМУ навестили своих подопечных геронтологического центра имени И.П. Малышина
Волонтерское движение РязГМУ организует регулярный патронаж на дому маломобильных пожилых людей г.Рязани, ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла.
Не исключение - пожилые люди Рязанского геронтологического центра имени П.А. Мальшина. Еженедельно волонтеры навещают старичков, осуществляют уход за лежачими, устраивают концерты, общаются с бабушками и дедушками.

В начале октября студенты-волонтеры в составе трёх волонтерских отрядов "Дороги добра", "Звезда", "Феникс" побывали в гостях в геронтологическом центре и организовали досуг для своих подопечных.
"Вместе мы пели песни, играли в "угадай мелодию песен 70-80-ых", читали стихи Сергея Есенина, играли в шашки, общались на свежем воздухе. Мы приезжаем к пожилым людям не на чувстве жалости, а на своем желании поделиться теплом. Помимо простого ухода и помощи персоналу, пожилым людям необходимо общение" - поделилась студентка 2-го курса лечебного факультета, руководитель волонтерского отряда "Дороги добра" Рена Мустафаева.