Всероссийский образовательный лагерь "Volunteers Academy" завершился в Казани

  • 10 октября 2018, 09:46

  • Иркутская область

Всероссийский образовательный лагерь «Volunteers Academy» проходил в Казани с 3 по 7 октября. Его участниками стали 100 представителей из 16 регионов России, где открыты ресурсные центры по набору волонтеров 45 Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills, который состоится в августе следующего года в Казани. Таким ресурсным центром в Иркутской области является #ИРВЦ.

Иркутский региональный волонтерский центр представили председатель правления ИРВЦ Анастасия Дубровина, руководитель проектной работы Дарья Матвеева и координатор по работе с волонтёрами Ксения Рыкова.

В рамках образовательной программы от Дирекции спортивных и социальных проектов города Казани и тренера Анны Фельдман участники прошли серию тренингов о работе рекрутеров, тщательно изучили процесс проведения собеседований и работы с кандидатами в волонтеры #WorldskillsKazan2019, а в конце обучения приняли участие в работе импровизированного центра рекрутинга, где самостоятельно проводили собеседования и закрепили весь пройденный материал на практике.

По итогам обучения участники получили сертификаты рекрутеров чемпионата Worldskills Kazan 2019.

Помимо волонтеров из Иркутской области, ИРВЦ будет также заниматься отбором и подготовкой волонтеров из соседних регионов - республик Бурятия, Хакасия и Тыва и Забайкальского края. Все, кто уже заполнил заявки и еще подаст заявку, чтобы стать волонтером чемпионата, пройдут собеседования лично или по скайпу для определения личных компетенций, навыков и знаний и дальнейшего отбора.

Собеседования начнутся уже в конце октября и продлятся до весны. А весной счастливчики, прошедшие все этапы отбора, получат письма с подтверждением участия и начнут подготовку к работе на чемпионате в августе 2019 года.

До конца приема заявок остаётся совсем немного времени!

↘️Прямо сейчас переходи по ссылке и подавай заявку на 45 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills↙️

🔵dspkazan.com

Будущее в твоих руках! Присоединяйся!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить