Запущены онлайн-курсы по волонтёрству «Узнай.PRO»

  • 8 октября 2018, 18:40

В рамках Года добровольца (волонтёра) в России стартовал проект «Узнай.PRO». С сегодняшнего дня на портале обучение.добровольцыроссии.рф доступны три онлайн-курса по основам волонтёрства для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений, для организаторов добровольчества и действующих или будущих волонтёров. Проект призван укрепить и расширить взаимодействие государственных учреждений и добровольцев, а также раскрыть новые горизонты волонтёрской деятельности.

Чиновники смогут узнать, кто такие добровольцы и какая у них мотивация, подтянуть знания нормативно-правовой базы волонтёрской деятельности в России и выявить основные ошибки в работе с добровольческими объединениями. Курс для организаторов добровольчества раскрывает секреты привлечения и мотивации волонтёров, рассказывает об их правах и обязанностях, а также инструментах институциональной поддержки. А сами добровольцы в проекте «Узнай.PRO» получат информацию о том, как прокачать профессиональные навыки благодаря волонтёрству, защитить себя от эмоционального выгорания и найти поддержку своим инициативам.

К проекту можно присоединиться в любое удобное время: программы включают обучающие материалы, видео и задания, которые доступны в личном кабинете на сайте. По итогам курса каждый слушатель проходит тестирование и получает электронный сертификат.

Основными спикерами «Узнай.PRO» стали председатель Совета Ассоциация волонтёрских центров Артём Метелев, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павел Савчук и директор Фонда доноров Дмитрий Кацуба. Помимо этого, с приветственным словом к слушателям курсов обратился Народный артист Российской Федерации, посол Года добровольца (волонтера) Владимир Машков.

Ожидается, что более 20 000 человек по всей стране пройдут обучение по программам «Узнай.PRO».

Проект реализуется АНО «Центр стратегического анализа» при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации волонтёрских центров.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить