«НОТОСЛОВИЕ». Четвертый творческий сезон открыт!

  • 4 октября 2018, 15:21

  • Новгородская область

30 сентября в Молодежной библиотеке «Читай-Город» в Великом Новгороде стартовал вот уже четвертый сезон фестивальных встреч – концертов-бесед, совмещенных с выставками, под загадочным названием «Нотословие». В очередной раз зрителей приятно удивил состав выступающих и их творчество!

В рамках единого творческого пространства общались: автор стихов Ольга Арбат, участники альтернативной рок-группы «Тени Дорог», музыкальный проект из северной столицы «Омуты и верфи», представители школы современного искусства «Коан», художники Стос Карпов и Валерий Шепталин, пропагандирующие такое течение в изобразительном искусстве как «Яизм», а также артисты музыкального театра «Водевиль».


Чтение стихов, авторские песни, звуки скрипки, танцы, выставка с мистическим «именем» - «Ящёжды», альтернативный рок – анплагт, театральные номера в стилистике мюзикл, создание картины в реальном времени и прочее. Вопросы зрителей, вовлечение их в творческий процесс художниками, артистами театра, чай со сладостями, подарки организаторов за активность. Было много очень разных, но неизменно занимательных событий.

Мероприятие продолжалось почти пять часов, за это время его посетили более 80 человек. Теплая, дружеская атмосфера, море открытий и позитивных эмоций, оживленные дискуссии на тему творчества.
Организаторы «Нотословия» подарили библиотеке новый инструмент, эстрадную акустическую гитару, с пожеланием проводить больше встреч с новгородскими авторами-исполнителями песен, а также как вклад в учебную гитарную студию при «Читай-Городе», проект которой сейчас активно прорабатывается.

Свободный вход, гостеприимные хранители библиотеки, печенье, конфеты и горячие напитки, выставка любимых книг участников концерта, общительные одухотворенные участники – все это способствовало чудесной, животворной творческой ауре события! Люди радовались, грустили, переживали, размышляли, снова радовались и смеялись вместе с выступающими. Атмосфера добра, взаимопонимания, единения, тенденция – созидать, чувствовать, быть лучше. Счастливые люди. Вот результат. Все удалось! Очередной сезон цикла концертов-бесед «Нотословие» успешно открыт!

Следующий концерт с участием творческих людей из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга - 11 ноября в БЦ "Читай-Город"!

Проект «НОТОСЛОВИЕ» - Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Вдохновленные искусством» (культурное волонтерство)

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить