В Новгородской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

  • 3 октября 2018, 21:42

  • Новгородская область

В число победителей вошли 18 проектов из 7 муниципальных образований области – Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Парфинского, Поддорского, Хвойнинского, Старорусского районов.

Среди наиболее ярких работ жюри отметило четыре проекта. Так, проект под руководством новгородки Валентины Соловьевой «Зонт» по работе с семьями, воспитывающими детей с нарушениями развития, стал победителем в номинации «Помощь детям».

Школьник из Валдая Никита Титов покорил комиссию проектом «Дорогами Великой Отечественной войны: Валдайский рубеж» по организации экскурсий по местам Валдайского района, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Проект признан победителем в номинации по гражданско-патриотическому воспитанию «Уверенные в будущем» в возрастной категории 14-17 лет.

Проект боровичанки Елизаветы Петровой «Древо жизни» по привлечению волонтеров к добровольческой деятельности и организации театральной работы с населением победил в номинации «Организатор добровольчества».

В номинации «Волонтерский центр» лучшим признан проект Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова «Сказы земли Новгородской» по организации серии театрально-фольклорных постановок.

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» прошел с 19 по 21 сентября в Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде. На конкурс поступило 180 заявок, в ходе публичной презентации жюри было представлено 117 проектов.

Лучшие проекты регионального этапа направлены для участия во всероссийском финальном отборе. Победители конкурса будут объявлены в День волонтера - 5 декабря - в рамках Международного форума добровольцев. Авторы лучших проектов получат субсидии на их реализацию в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить