Беги ради жизни: 2000 москвичей приняли участие в благотворительном забеге

  • 23 апреля 2018, 11:43

В «Парке Горького» под лозунгом «Беги ради жизни!» состоялся 7-й благотворительный забег «5275» фонда «Линия жизни». Принять участие в семейном празднике смогли все желающие с разным уровнем физической подготовки. В итоге дистанции пробежали две тысячи человек в возрасте от 7 до 78 лет.

«Потребность помогать есть у всех независимо от статуса и возраста. Забег «5275» – это самая доступная форма привлечения внимания к здоровому образу жизни и спасению тяжелобольных детей», – сказала президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Перед стартом фонд запустил флешмоб #ШнуркиДобра для привлечения внимания к эндопротезированию при костных саркомах. Ведущий Дмитрий Михеев объяснил собравшимся суть флешмоба и прямо на сцене связал свои шнурки со шнурками Фаины Захаровой. «Такое простое действие, но попробуйте пройти несколько шагов? Вам будет очень сложно. Вы почувствовали, что ждёт ребенка, которому грозит ампутация, – прокомментировал свои действия ведущий. – Современный высокотехнологичный эндопротез вытягивается с помощью специальных магнитов, а это значит, что имплантат будет расти вместе с ребенком!»

Любой желающий может присоединиться к флешмобу «Шнурки добра». Для этого нужно найти человека, на котором надета обувь со шнурками, связать свою ногу с его и выложить фото в социальные сети с хэштегом #шнуркидобра. Уже более 1500 человек рассказали об эндопротезировании в своих социальных сетях благодаря акции.

Во время воскресного забега фонд «Линия жизни» помог собрать средства для Ивана Зелепукина из Подмосковья. Диагноз ребенка – остеосаркома дистального отдела правой бедренной кости. Для проведения органосохраняющей операции Ивану требуется онкологический раздвижной эндопротез.

За 7 лет проведения забега «5275» фонд «Линия жизни» помог 21 ребенку.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить