В Саратове стартовала всероссийская форумная кампания для добровольцев

  • 24 апреля 2018, 14:04

Образовательные курсы для волонтёров, организаторов добровольческой деятельности и государственных служащих в рамках Года добровольца (волонтёра) в России пройдут во всех округах страны. Открыло форумную кампанию мероприятие в Саратове. Здесь собрались 300 добровольцев из Южного и Приволжского федеральных округов.

В открытии форума 24 апреля принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев . «Волонтёр – человек, делающий добро, заботясь о ближних, протягивая руку помощи каждому, кто в ней нуждается, своими поступками созидая и улучшая всё вокруг. Таких людей в нашей стране 7 миллионов! Армия добра и справедливости, которая обращена в завтрашний день, живёт настоящим, чтит прошлое!» – обратился к участникам мероприятия Валерий Радаев.

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров России Артём Метелев подчеркнул, что форум в Саратове стал первым в серии образовательных мероприятий, направленных на развитие добровольчества в стране.

«Приволжский и Южный округа – лидеры волонтёрского движения в стране. Мы постарались насытить программу форума мероприятиями, интересными и полезными для всех целевых групп. Это будет площадка для обмена опытом и практиками», – сказал Артем Метелев.

В ходе форума добровольцы узнают о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере поддержки и развития добровольчества, основных мероприятиях Года волонтёра, смогут задать интересующие вопросы представителям органов государственной власти и ведущим экспертам.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить