Свобода и ответственность: Станислав Черчесов поделился секретом успеха с добровольцами

  • 26 июля 2018, 19:54

На смене «Поколение доброй воли» молодёжного форума «Территория смыслов» прошла встреча участников с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. Активные добровольцы смогли задать интересующие их вопросы герою мундиаля.

«Смысл жизни в том, чтобы приносить пользу своей стране на том поприще, которое ты выбрал», – обратился к участникам «Территории смыслов» Станислав Черчесов.

Одним из самых востребованных стал вопрос о мотивации и том, как вести команду к успеху. Волонтёры интересовались тем, какие слова поддержки помогают в случаях проигрыша и как спастись от профессионального выгорания.

«Универсального рецепта существовать не может, все мы разные люди. К примеру, ответственность одного вдохновляет, а другого выбивает из колеи, – прокомментировал Станислав Черчесов. – Мы для себя приняли формулу «свобода + ответственность», когда футболисты могли выбирать, чем заниматься, например, в свободное время, но при этом, каждый чувствовал персональную ответственность за результат всей команды».

В смене «Поколение доброй воли» принимают участие волонтёры, помогающие в организации мирового первенства. Ребята обратились к гостю с благодарностью за тот праздник, которая сборная подарила стране.

«Волонтёры – это лицо нашей страны. Они оставили только самые хорошие впечатления, – в ответ сказал Черчесов. – Наши волонтёры – лучшие в мире!»

Участники «Территории смыслов» также интересовались развитие массового спорта и, непосредственно, детско-юношеским футболом, прогнозами на Лигу Европы, трансферами игроков сборной.

В благодарность за выступление на смене «Поколение доброй воли» волонтёр форума исполнил для Черчесова песню собственного сочинения, посвящённую участию российской команды в мундиале.

Напомним, четвёртая смена Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» посвящена добровольческому движению. Её участниками стали активные волонтёры, руководители добровольческих организаций и авторы социально значимых проектов. С 21 по 27 июля волонтёры проходят комплексную программу, включающую тренд-сессии по основным направлениям добровольчества, практические мастер-классы, дискуссионные и интерактивные площадки.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить