Летний сезон в Москве начнётся с Большого фестиваля добровольцев

  • 15 мая 2018, 17:05

2 июня в парке «Сокольники» пройдёт Большой летний фестиваль добровольцев. Он станет стартом фестивального сезона в российской столице. На мероприятии соберутся 10 000 волонтёров со всей страны, чтобы поделиться опытом реализации успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца в России.

Программа мероприятия включает как образовательную, так и культурную составляющие, во время которых участники узнают об истории добровольчества в России, основных направлениях, возможностях для волонтёрской помощи.

Так, на территории «Сокольников» будет расположено несколько лекториев, выставка благотворительных и общественных организаций, зоны для интерактивных игр и мастер-классов, спортивные площадки. Здесь пройдёт всероссийский пленэр для школьников (обмен произведений искусства на книги, которые будут переданы нуждающимся), медиашкола для волонтёров, брейн-ринги по здоровому образу жизни и многое другое. Также с участниками фестиваля встретятся известные личности, Послы Года добровольца.

Вечером волонтёров со всех регионов страны, жителей и гостей столицы ждёт концерт с участием российский звёзд: на сцену выйдут Алексей Воробьёв, Юлиана Караулова, Quest Pistols Show, Burito, ПИЦЦА, МОТ и другие

Вход свободный.

Отметим, что Большой летний фестиваль добровольцев начнётся 31 мая с практической программы, в рамках которой более 1500 волонтёров посетят профильные организации и узнают о специфике волонтёркой деятельности. Так, «Всероссийский студенческий корпус спасателей» проведёт для участников мастер-класс по оказанию первой помощи, вместе с представителями проекта «Волонтёры 55+» они изготовят игрушки для Благотворительного базара, в офисе Mail.Ru расскажут о проекте «Добро Mail.Ru» и достигнутых результатах, а в «Яндексе» прочитают лекцию о кибер-волонтёрстве. В этот день более чем 20 площадок примет участников фестиваля, которые не только получат новые навыки и знания, но и помогут на мероприятиях и проектах различных фондов и организаций.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить