Всё лето в парке Горького волонтёры-медики будут проводить бесплатные спортивные тренировки

  • 16 мая 2018, 17:37

Летом 2018 года активисты движения «Волонтёры-медики» организуют цикл массовых зарядок для жителей и гостей российской столицы. Занятия будут проходить по выходным в парке культуры и отдыха им. М. Горького. В качестве тренеров к проекту присоединятся известные спортсмены – студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры.

«Мы хотим привить россиянам привычку к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой. Программа зарядок составлена совместно со спортивными специалистами так, чтобы быть доступной и интересной для людей всех возрастов», - сообщил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Первая зарядка состоится в субботу, 19 мая, в 13:00 часов, на танцплощадке ЦПКиО им. М. Горького. Её проведёт мастер спорта международного класса по плаванию, чемпионка России Александра Папушина. Организаторы рекомендуют приходить на тренировки в удобной одежде и обуви, не сковывающей движения.

«Зарядка рассчитана на 1,5-2 часа, в течение которых участникам предложат выполнить общеукрепляющие физические упражнения, элементы кроссфита и танцев. Этот простой, но максимально эффективный комплекс можно будет легко повторять дома, тем самым закрепляя результат», - уточняют организаторы.

Расписание последующих массовых зарядок будут опубликовано на официальном сайте волонтеры-медики.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить