Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Карелии

  • 28 апреля 2020, 14:35

  • Республика Карелия

В Карелии в 13 раз пройдёт Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». В этом году акция начнется 4 мая и впервые состоится в онлайн-формате. «Весенняя неделя добра» - это ежегодная Всероссийская акция, которая продвигает добровольчество как важный ресурс решения социальных проблем и повышает гражданскую активность населения.

В этом году акция пройдёт с 4 по 10 мая в онлайн-режиме. Запланированы разные форматы мероприятий: дистанционные мастер-классы, конкурс прочтения стихотворений честь празднования дня Победы, квест-игры, дистанционные курсы и другие онлайн-активности. Мероприятия в рамках Весенней недели добра пройдут в 10 районах Карелии.

Например, в Кондопоге руководитель Молодежно-детского объединения «Овсянка» Алина Анварова проведет онлайн-мастерскую «Путь добровольца». В Олонецком национальном районе пройдёт акция «Сад Памяти». Акция направлена на то, чтобы младшее поколение не забывало о героях своей семьи. Участники создадут поделки и рисунки с изображением дерева. Затем добавят фотографию работы в соцсети с хештегом #СадПамятиДома и историей о том, кому посвящено дерево.

Организаторы акции приглашают жителей Карелии к участию в Весенней неделе добра. Участником акции может стать любой желающий, разделяющий принципы и идеи добровольческой деятельности. Возможно индивидуальное и групповое участие. Заявки принимаются до 3 мая.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить